Новости Калининградской оборонной

Новости Калининградской оборонной

access_time15:01 | 21 ноября 2012 г.

Восьмой международный мотокросс, посвященный памяти мастера спорта международного класса Валерия Корнеева, состоялся недавно в областном центре на мототрассе «Северная гора». Состязания, организованные совместными усилиями регионального отделения ДОСААФ, областной мотоциклетной федерации и ветеранов мотокросса, привлекли внимание не только гонщиков Янтарного края. Побороться за победу в гости к калининградцам приехали кроссмены из Литвы, Германии и даже далекого Новокузнецка.

Обладателями кубков, медалей, дипломов и призов от спонсоров в своих классах мотоциклов стали Илья Круглов, Михаил Угалев и Илья Градинаров, Саймонас Веспендерис, Андрей Чесноков и Игнат Беспалов, Андрей Матвиенко, Евгений Никаноров и Игорь Безбородов, Александр Наумов, Сергей Григорьев и Неримонтас Юциус, Виктор Григорьев, Герман Налимов и Алексей Деркаев, Михаил Саракулов, Илья Градинаров и Дмитрий Титов.

В Калининградской объединенной спортивно-технической школе ДОСААФ прошел «День открытых дверей», посвященный началу нового учебного года по подготовке специалистов для Вооруженных сил.

Гостями курсантов и их наставников были представители областного правительства А. Тарасевич и В. Васильев, депутат областной думы С. Юспин, общественных и ветеранских организаций С. Данилевский, К. Иванов, О.Урбанюк, А. Моисеев и Э. Бахтиаров, а также родители будущих защитников Родины. Хозяева познакомили их с учебно-материальной базой образовательного учреждения, а гости напутствовали курсантов на хорошую учебу и достойную службу в армии.

Завершился «День открытых дверей» концертом казачьего ансамбля под руководством Ю. Коростылева.

Четвертый по счету областной турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России, летчика-истребителя, полковника Игоря Свиридова состоялся недавно в Калининграде. Его организовали областное агентство по спорту, федерация рукопашного боя, центр подготовки сборных команд, местное отделение ДОСААФ и региональное отделение Российского союза ветеранов Афганистана.

Титулы победителей в своих весовых категориях завоевали Улви Ширинли, Борис Комиссаров, Дмитрий Спиридонов, Дмитрий Рученков, Алексей Волков, Самеджон Абдуллоев, Низами Эмиргаев и Павел Науменков.

На ковер выходили и представительницы прекрасной половины, разыгравшие награды в двух весовых категориях. Успех здесь сопутствовал Татьяне Горобец и Юлии Павловой.

В конце октября и первой половине ноября досаафовцы Янтарного края провели еще несколько крупных мероприятий. В рамках вахты Памяти они организовали автопробег по местам воинских захоронений и памятникам защитникам Отечества. В средней школе № 24 Калининграда состоялся концерт, посвященный очередной годовщине создания отрядов специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ и Дню военной разведки, после которого учащиеся пили чай с ветеранами боевых действий и слушали их рассказы.

Воспитанники военно-патриотических клубов, учащиеся кадетских классов, казаки и члены ДОСААФ были участниками семинара по основам русского рукопашного боя, который прошел на базе регионального отделения оборонной организации. Три дня занимался с участниками семинара преподаватель кафедры рукопашного боя Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта Михаил Береговых.

На днях присягу приняли новые члены военно-патриотического клуба «Русь» местного отделения ДОСААФ и учащиеся кадетского класса средней школы № 1 Гурьевска. После торжественной церемонии они возложили цветы к мемориалам и памятным знакам района.

Члены ДОСААФ региона активно участвовали во втором областном конкурсе-фестивале патриотической песни «Ты тоже родился в России! ». Приуроченный ко Дню народного единства, он состоялся во Дворце культуры «Неман» одноименного города, собрав под своим крылом около 200 участников из 27 населенных пунктов области.

Фестиваль способствовал популяризации военно-патриотической песни, приобщению молодёжи к песням, наполненным гражданственностью, чувством любви к Родине, родному краю, защитникам Отечества.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER