Новости Калмыцкой оборонной

Новости Калмыцкой оборонной

access_time15:40 | 27 октября 2016 г.

На недавней конференции регионального отделения ДОСААФ Калмыкии присутствовали 16 из 20 делегатов, избранных местными и первичными отделениями республиканской оборонной организации.

Участниками конференции также стали представители органов власти и местного самоуправления, общественных и ветеранских организаций. В их числе - председатель регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Сергей Забеднов, начальник МРЭО ГИБДД МВД по Республике Калмыкия Юрий Болдырев, главный госинспектор отдела межрегионального управления Госавтонадзора по Астраханской области и Калмыкии Марина Шулимова, депутат Элистинского городского собрания Очир Халгаев, начальник отдела подготовки и призыва республиканского военного комиссариата Андрей Гаврильченко, ветераны ДОСААФ республики.

Делегаты и гости заслушали отчет о деятельности оборонной организации, с которым выступила исполняющая обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Аля Дорджиева. Она подробно остановилась на итогах организационной и военно-патриотической работы, подготовки специалистов для Вооруженных сил и кадров массовых технических профессий, спортивно-массовой работы, финансово-хозяйственной и уставной деятельности и задачах по совершенствованию деятельности структурных подразделений на предстоящий период.

Работу совета за отчетный период конференция делегаты единогласно признали удовлетворительной.

На конференции также были рассмотрены важные организационные вопросы: избраны новый состав совета регионального отделения в количестве 11 человек, в который вошли руководители образовательных организаций, ветераны, спортсмены оборонного общества, представители органов власти республики и новый состав контрольно-ревизионной комиссии из пяти человек во главе с председателем Ноган Есеновой.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Сергей Забеднов представил делегатам кандидата на должность председателя регионального отделения Алю Дорджиеву и заверил о поддержке её кандидатуры руководством республики. Делегаты конференции единогласно проголосовали за избрание председателем регионального отделения ДОСААФ Алю Дорджиеву.

Делегаты и гости конференции познакомились с фотоэкспозицией о деятельности оборонного общества и выставкой, на которой были представлены автомобильная техника для подготовки специалистов для Вооруженных сил и кадров массовых технических профессий, спортивная техника, пневматическое оружие.

А на состоявшемся после конференции пленуме вновь избранного совета избран его президиум в количестве пяти человек.

В Элисте на площади Победы в рамках «Дня призывника» состоялись торжественные проводы новобранцев в ряды Вооруженных сил.

Организаторами «Дня призывника» выступили республиканский центр молодёжи, республиканский военный комиссариат и региональное отделение ДОСААФ при поддержке министерства спорта и молодёжной политики республики.

На базе регионального отделения ДОСААФ прошел сбор студентов допризывного возраста средних специальных и высших учебных заведений Элисты.

В программе были «Урок мужества», беседа на тему: «Служить России суждено тебе и мне! », состязания по военно-спортивному многоборью, подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола и прыжкам в длину с места, строевая подготовка и многое другое.

Завершился сбор экскурсией по музею Боевой славы ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER