Новости Калмыцкой оборонной

Новости Калмыцкой оборонной

access_time14:43 | 16 сентября 2015 г.

В Элистинской объединенной технической школе ДОСААФ прошел учебно-методический сбор.

Перед его участниками выступил старший государственный инспектор отдела пропаганды МРЭО ГИБДД Василий Кикеев, который рассказал о современных тенденциях развития автотранспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, изменениях в правилах дорожного движения, а также привел статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях в Калмыкии за первую половину 2015 года.

Преподаватель ОТШ Мерген Сомьянов провел занятие по теме «Использование электронной доски как современного средства обучения».

Начальник Элистинской школы Владимир Ванькаев и главный бухгалтер Саглара Цотаева в своих выступлениях акцентировали внимание участников сбора на важных задачах, стоящих перед наставниками курсантов - преподавателями и мастерами производственного обучения вождению.

Завершился учебно-методический сбор сдачей зачета по правилам дорожного движения.

Заместитель начальника Элистинской объединенной технической школы Раиса Бондаренко в первых числах сентября провела открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с учащимися четвертого класса средней школы № 10 столицы Калмыкии.

В этот же день были подведены итоги конкурса рисунков «Трагедия Беслана - глазами детей».

Всем участникам конкурса вручены подарки от Элистинской объединенной технической школы ДОСААФ.

Два важных события военно-патриотической направленности с участием досаафовцев республики состоялись на минувшей неделе в районе поселка Хулхута Черноземельского района.

Там прошла церемония открытия памятника погибшим советским солдатам, закрывшим собой проход врагу на Астрахань. Ценой своих жизней они остановили захватчиков.

На церемонии присутствовали депутат Госдумы Николай Арефьев, участник Великой Отечественной войны Иван Сафонов, молодежь, представители Астраханской области и общественных организаций Калмыкии, в том числе и заместитель начальника Элистинской объединенной технической школы ДОСААФ по военно-патриотической работе и спорту Раиса Бондаренко.

Здесь же взяла старт осенняя «Вахта памяти» поисковиков. Находки не заставили ждать. Сразу же при обследовании окопа, на глубине не более 15 сантиметров, были обнаружены саперная лопатка и противопехотная мина.

В нынешнем году недалеко от столицы Калмыкии активно велись работы по созданию новой трассы для мотоциклетного кросса. И вот в прошедшее воскресенье её опробовали гонщики. Первые состязания совместными усилиями организовали Элистинская объединенная техническая школа ДОСААФ, спортивно-технический клуб «Искра» и администрация Элисты.

Более пятидесяти спортсменов из различных российских городов, а также луганского Краснодона приехали сюда, чтобы не только побороться за награды в шести классах мотоциклов, но и, в первую очередь, поддержать гонщиков Калмыкии в возрождении этого вида мотоспорта.

Победы по сумме двух заездов в своих классах одержали Александр Савченко (Светлоград Ставропольского края), Александр Федорцов (Ставрополь), Даниил Болдырев (Шахты Ростовской области), Хетаг Агузаров и Марк Лолаев (оба – Владикавказ), Сергей Ефремов (Волжский). Интересно, что третьей в классе «50» стала единственная представительница прекрасной половины – Рузана Катвицкая (Элиста).

Все победители и призеры получили в награду от организаторов кубки, грамоты и денежные призы, а все участники соревнований – подарки, подготовленные спонсорами состязаний. Кроме того, заместитель начальника Элистинской объединенной технической школы Раиса Бондаренко вручила благодарности от школы ветеранам мотоспорта республики.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER