Новости Калужской оборонной

Новости Калужской оборонной

access_time17:06 | 15 декабря 2014 г.

Первичные организации ДОСААФ управления молодёжной политики областного министерства спорта и Калужского многопрофильного техникума вместе с областной общественной организацией «Боевое братство», которая является членом ДОСААФ – юридическим лицом, провели «Урок мужества», пригласив на него Героя Российской Федерации Игоря Задорожного.

На встречу с молодежью пришли родители погибшего на Северном Кавказа Героя Российской Федерации, выпускника Калужского многопрофильного техникума Евгения Клочкова, представители регионального отделения ДОСААФ, ветераны спецподразделений Внутренних войск МВД РФ.

Перед началом урока кадетам, а их собралось более 200, заместитель председателя регионального отделения областной оборонной организации Виктор Дроздов вручил значки физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне». Результаты сдачи нормативов впечатляют: 30 – золотых и 33 серебряных значка нашли своих хозяев.

Затем Герой Российской Федерации, майор в отставке Игорь Задорожный рассказал кадетам о своей службе на Северном Кавказе, тяжёлом ранении, после которого он потерял обе ноги и правую руку, и о том, как он живёт после службы во Внутренних войсках. После выступления кадеты многопрофильного техникума задали ему немало вопросов. Молодёжь интересовали жизненный и ратный путь Игоря, морально-психологическое состояние офицеров, сержантов и солдат в бою. Выступившие сослуживцы Игоря Задорожного дополнили его рассказ многими боевыми эпизодами.

Два часа урока пролетели быстро, а родителей Героя Российской Федерации Евгения Клочкова, Игоря Задорожного его сослуживцев организаторы и кадеты наградили бурными аплодисментами, цветами и подарками.

В преддверии Дня Конституции в Законодательном собрании Калужской области состоялась научно-практическая конференция «Конституционные основы взаимодействия органов государственной власти Российской Федерации и субъектов РФ». На неё собрались депутаты областного парламента, представители правительства области, полиции, прокуратуры, общественной палаты области, члены молодежного парламента и правительства, студенты.

В работе конференции участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин и его заместитель Виктор Дроздов.

Для создания слаженного взаимодействия между всеми ветвями власти необходима система, и такая система создана в Калужской области, - отметила заместитель председателя Законодательного собрания Галина Донченкова в своем выступлении. - Это обеспечивает эффективность функционирования властных структур. Деятельность регионального парламента служит тому примером. Его депутатами внесено на рассмотрение в Госдуму 27 проектов федеральных законов, 10 из них – в 2014 году. Три законопроекта – о внесении изменений в Трудовой кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, а также в судебное законодательство – одобрены и приняты.

В первой декаде декабря региональное отделение ДОСААФ и кафедра физического воспитания Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана подвели итоги сдачи в 2014 году студентами нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне». В сдаче девяти видов испытаний комплекса участвовали 700 студентов. Право на золотой значок завоевали 57 из них, а 80 выполнили нормативы на серебряный значок.

На недавнем спортивном празднике награды нашли своих героев. Значки и удостоверения студентам вручили заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Дроздов и заведующий кафедрой физического воспитания Калужского филиала университета Василий Чувилин.

А затем значкисты ГТО, продемонстрировавшие в течение года отличные результаты в секторах и на беговой дорожке, еще раз вышли на старт состязаний в челночном беге, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Наградой лучшим из них стали грамоты и сладкие призы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER