Новости Кировской оборонной

Новости Кировской оборонной

access_time15:31 | 27 августа 2017 г.Кировская область

 Третий этап розыгрыша кубка Кировской области по мотокроссу, посвященного 90-летию ДОСААФ, прошел недавно на обновленной трассе в окрестностях деревни Боярщина Орловского района.
Эти соревнования, организованные региональным отделением ДОСААФ и местным отделением ДОСААФ Орловского района совместно с областной федерацией мотоциклетного спорта, привлекли внимание не только гонщиков Кировской области. В гости к ним приехали коллеги из Удмуртии и Пермского края.
Пять десятков кроссменов боролись за кубки, медали, грамоты и ценные призы в семи классах мотоциклов.
Победителями заездов в своих классах стали Кирилл Зорин (Воткинск), Григорий Кузнецов (Кирово-Чепецк), Александр Козырев (Глазов), Вячеслав Васильев (Вятские Поляны), Алексей Воробьев (Киров), Платон Мельников (Пермь) и Максим Суслов (Ижевск).
Спустя несколько дней на этой же трассе встретились участники чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу.
За событиями на трассе, где состязались более 70 гонщиков Кировской и Пензенской областей, Пермского края и Удмуртии, наблюдали около полутора тысяч зрителей.
Фаворитами во всех заездах оказались пензенские спортсмены, выигравшие состязания во всех классах мотоциклов. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Емельян Мальцев, Олег Носков, Курбан Хайметов, Станислав Мятлин (дважды), Илья Рыжих и Николай Корнев.

 

 

* * *


Спортсмены ДОСААФ Кировской области успешно выступили на финале кубка и первенства России по картингу в Курске.
Как рассказал тренер команды «Вятка-карт» ДОСААФ Сергей Санников, победу в розыгрыше кубка России в классе «национальный» одержал Андрей Частников, а Сергей Коротких завоевал «бронзу» первенства России в классе «пионер». Кировские картингисты держатся в лидерах чемпионата и первенства Центрального федерального округа.
Наставник спортсменов отметил, что успеху во многом способствовала новая техника – карты классов «национальный», «кадет» и «пионер», выделенные кировской команде ДОСААФ России.


* * *


Команда Кировской области участвовала в недавних финальных соревнованиях Армейских международных игр-2017 «Безопасный маршрут, инженерная формула» в категории «Военно-патриотические клубы» ДОСААФ России.
Вместе с кировчанами в состязаниях на награды претендовали команды военно-патриотических клубов ДОСААФ Тюмени, Сургута, Ижевска и Екатеринбурга.
На базе Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова участники продемонстрировали навыки и умения в преодолении семиэтапной военизированной эстафеты.
Кировской команде немного не хватило до призового места – она пропустила вперед соперников из Тюмени, Екатеринбурга и Сургута.
Но расстраиваться кировчанам не пришлось: они побывали на открытии и состязаниях «АрМИ-2017», сыграли в лазертаг, осмотрели выставки вооружения и военной техники.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER