Новости Красноярской оборонной

Новости Красноярской оборонной

access_time14:47 | 18 мая 2016 г.

Недавно краевой стрелковый спортивно-технический центр ДОСААФ провел открытое лично-командное первенство Красноярска по стрельбе из малокалиберной винтовки, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти участника войны, мастера спорта СССР по стрельбе И.И. Кадонцева.

Борьбу за победу в турнире вели стрелки пяти команд, в составе которых были ветераны Великой Отечественной войны, труда, спорта и допризывная молодежь. В итоге первенство завоевали представители Свердловского района, а в число призеров вошли команды Советского и Ленинского районов.

Высокие результаты в личном зачете, обыграв соперников, продемонстрировали в своих категориях Альбина Костецкая, Борис Корнейчук и Кирилл Кузьминский. Всем им, как и призерам, наградой стали кубки, медали и грамоты.

На острове Татышев, что в Красноярске, прошел молодежный патриотический сбор «Формула Победы-2016», в организации которого активно участвовало региональное отделение ДОСААФ.

В рамках мероприятия функционировали различные локации с применением военного инвентаря, предоставленного региональным отделением ДОСААФ. Большой популярностью пользовалась площадка, где всех желающих сотрудники краевого стрелкового спортивно-технического центра учили разбирать и собирать автоматы Калашникова. Одним из ярких событий стали показательные выступления парашютистов Красноярского аэроклуба ДОСААФ продемонстрировавших в небе элементы купольной акробатики с применением дымовых шашек.

Свой 3750-й прыжок с флагом регионального отделения ДОСААФ и флагом Российской Федерации совершил начальник парашютно-десантной службы аэроклуба Валентин Воловиков, приземлившись на концертную площадку перед трибунами.

На сборе присутствовало более двух тысяч человек из Красноярска, Сосновоборска, Железногорска и Емельяновского района.

Молодежный патриотический сбор «Формула Победы-2016» посетили губернатор края Виктор Толоконский, глава города Эдхам Акбулатов, председатель краевого законодательного собрания Александр Усс.

«Гонки на выживание», в которых разыгрывались призы местного отделения ДОСААФ, состоялись в Канске, собрав под своим крылом любителей экстремальной езды Красноярска, Бородино, Иланского и Канска.

В упорной и бескомпромиссной борьбе на 700-метровой трассе бились гонщики. Среди 14 участников самым успешным оказался Александр Эккерт из Иланского. В его активе победы в предварительных стартах и суперзаезде. Призовую компанию ему составили местные экстремалы - Дмитрий Макаев (второе место) и Андрей Ашихмин (третье место).

На церемонии награждения председатель местного отделения ДОСААФ Канска Александр Приходченко вручил им кубки, медали и грамоты.

В один из недавних дней сотрудники Красноярского городского стрелкового спортивно-технического центра ДОСААФ принимали гостей - воспитанников военно-спортивного патриотического клуба «Русич».

Начальник центра Евгений Тютюков, инструктор Алексей Попов и руководитель клуба «Русич» Евгений Григорьев провели мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. А ещё мальчишки и девчонки освоили стрельбу из пневматического пистолета и сыграли в «лазертаг».

«Правильная стрельба из пистолета включает несколько аспектов: принятие удобного положения, точное наведение дула, прицелка и получение пользователем навыков стрельбы. Выполняя все правила, можно быстро научиться метко стрелять без опасности повреждения важных объектов или нанесения вреда людям» - сказал гостям начальник стрелкового центра Евгений Тютюков.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER