Новости Красноярской оборонной

Новости Красноярской оборонной

access_time19:04 | 20 мая 2014 г.

В Канске в рамках всероссийской социальной кампании «Притормози» на занятиях в местном отделении ДОСААФ, направленных на снижение числа жертв среди пешеходов всех возрастов и повышение культуры поведения водителей, присутствовали около 50 юных жителей города.

Председатель местного отделения ДОСААФ Канска Александр Приходченко отметил, что эта акция проходит ежегодно, а её участникам вручаются буклеты, напоминающие о правилах поведения на дороге и значки ДОСААФ.

В честь Дня Победы в тире ДОСААФ Красноярска прошло открытое лично-командное первенство города по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти участника войны, мастера спорта СССР по стрельбе И.И. Кадонцева.

На открытии с приветственным словом к участникам – ветеранам и допризывникам – обратился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Миллер, а руководитель тира Вадим Воробьев рассказал о правилах и мерах безопасности на линии огня, познакомил с судейской бригадой турнира.

Уверенную победу одержали стрелки Свердловского района, взявшие верх над соперниками и в ветеранских состязаниях, и в стартах допризывников. Второе место за командой Центрального района, третий результат у представителей Ленинского района.

В личном первенстве среди мужчин на пьедестал почета поднялись Владимир Шахматов, Давыд Кустов и Александр Раков. У женщин отличились Лилия Васильева, Раиса Чечкина и Галина Синявская. Уверенную стрельбу продемонстрировали и будущие защитники Отечества. Здесь два участника – Юрий Коленчук и Михаил Буянов – завершили соревнования с одинаковым результатом в 94 очка. Победителем судьи признали Юрия, у которого больше «десяток». На третьем месте с 87 очками оказался Денис Кругликов.

В праздничные майские дни в Красноярске у Вечного огня мемориала Победы более 350 курсантов ДОСААФ, центра «Патриот» и воспитанники военно-патриотических клубов и центров Красноярска несли почетную вахту Памяти. Этого права были удостоены юноши и девушки, показавшие хорошее знание основ начальной военной подготовки, высокий уровень дисциплины, сознательное и добросовестное отношение к учебе.

На традиционный митинг, открывавший вахту Памяти, пришли ветераны-фронтовики, представители городской администрации и регионального отделения ДОСААФ, участники Почетного караула.

В этом году молодежь несла вахту Памяти на всех мемориалах города. Перед заступлением на пост они традиционно давали торжественное обещание. «В городе Красноярске почетная вахта Памяти проходит с 2000 года, для нас это стало доброй традицией, данью уважения перед подвигом советского народа в Великой Отечественной войне. И мы не должны забывать об этой странице истории нашей страны. Мы должны чтить и помнить тех людей, которые отстояли нашу страну, ценою жизни защитили нашу Родину. Вахта Памяти объединяет молодых людей нашего города, для них несение караула почетно, ведь молодежь должна не только помнить, но и гордиться Великой Победой», - отметил председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Богдан.

Два дня красноярской трассе «Форсаж» проходили заезды открытого чемпионата ДОСААФ России по автомобильному кроссу, организованного региональным отделением и Центральным учебно-спортивным центром ДОСААФ, краевой федерацией автоспорта.

Гонщики Красноярска, Абакана, Томска, Кемерова и других городов Сибири сразились в двух классах автомобилей - национальном и Д2-1600.

В национальном классе «золото» досталось Андрею Талашкевичу, «серебро» - Владиславу Решетневу и замкнул тройку призеров Павел Переверзев. В классе Д2-1600 первым был Дмитрий Белобородов, вторым - Владислав Решетнев, третьим - Павел Переверзев.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER