Новости Красноярской оборонной

Новости Красноярской оборонной

access_time14:27 | 30 сентября 2013 г.

В Канске отдел ГИБДД совместно с управлением образования и местным отделением ДОСААФ для юных велосипедистов городских школ провели соревнования «Безопасное колесо-2013».

Около 80 мальчишек и девчонок состязались в умении управлять велосипедом, в знании правил дорожного движения, демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Кроме того, участники проявили свой артистизм в творческом конкурсе и показали художественные способности на выставке плакатов по безопасности дорожного движения, а за выполнением заданий следило строгое жюри.

Победителям и призерам личного зачета от досаафовцев достались грамоты и подарки, а лучшим командам - кубки. За самое умелое вождение председатель местного отделения ДОСААФ Канска Елена Трофимова вручила главные приз – велосипед. «Я очень рад такой награде! » - поделился своими впечатлениями победитель Анатолий Исыпов.

В парке отдыха села Долгий Мост Абанского района местное отделение ДОСААФ организовало военно-тактическую игру «Пейнтбол», на которую его председатель Александр Ипатов пригласил всех желающих.

«Было очень весело, - рассказал после игры 15-летний Иван Соколов. - Мы разделились на команды и с энтузиазмом погрузились в состязания. Время пролетело быстро и интересно».

Состязания, в которых разыгрывается кубок города по мотокроссу «Красноярье» на Покровской часовне, традиционно собирают сильнейших гонщиков из многих городов Сибири.

Заезды открыли самые юные – 5 - 7-летние кроссмены, выступавшие на мотоциклах объемом двигателя 50 кубических сантиметров. Победителем стал Марк Цвенгер из Прокопьевска, вторым – Артем Бродовский из Минусинска, третьим – красноярец Дима Овчинников. В более мощном классе «65», где за победу боролись ребята возрастом от 8 до 12 лет, лучшие результаты оказались у Савелия Горбунова из Минусинска, Александра Фесенко из Иркутска и Андрея Бардука из Усолья-Сибирского. Заезд класса «85» выиграл красноярец Тимур Петрашин, который в свои 12 лет уже имеет на своем счету яркие победы. Он – чемпион России, победитель открытого чемпионата Испании, а в прошлом году завоевал пятое место в своей возрастной группе на чемпионате мира. Призовую компанию Тимуру составили Андрей Конаниди из Абакана и Кирилл Зинов из Киселевска.

В классе «125» никаких шансов на победу соперникам не оставил гонщик из Канска Эрик Филиппов. Минусинец Дмитрий Орженевский здесь был вторым, а красноярец Станислав Дмитриев – третьим.

Среди ветеранов отличился известный в прошлом досаафовский спортсмен Валерий Иванов, двукратный чемпион мира по ледовому спидвею. В число призеров вошли абаканский гонщик Александр Толстихин и Владимир Калинин из Заозерного.

Состязания открытого класса выиграл черногорец Денис Присяжный, оставивший позади Сергея Яценкова и Алексея Низамиева из Прокопьевска.

Сергей Федосенко из Бородина, минцусинец Олег Мосин и красноярец Денис Болкин возглавили итоговый протокол в заезде любителей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER