Новости Красноярской оборонной

Новости Красноярской оборонной

access_time13:45 | 16 мая 2013 г.

Региональное отделение ДОСААФ края выступило организатором праздника на аэродроме малой авиации «Кузнецово», приуроченного ко Дню Победы и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Старт праздничному дню дали показательные выступления курсантов военно-спортивного клуба «Барс» из Мотыгинского района. Затем эстафету подхватил самолет Як-52, выполнивший в небе фигуры высшего пилотажа – «петлю», «бочку», «штопор», а также парашютисты, десантировавшиеся с вертолёта Ми-8. В программе были показательные выступления сотрудников специальных подразделений силовых структур с использованием боевой техники, работали авиамодельная, парашютная и оружейная площадки. На них красноярцы могли познакомиться со спортивной техникой и снаряжением из арсенала регионального отделения ДОСААФ – картами, спортивно-кроссовыми автомобилями «багги», парашютными системами, авиамоделями, образцами оружия.

Завершился праздничный день пейнтбольным турниром среди учащихся образовательных учреждений, в котором успех сопутствовал командам «Альфа-ДОСААФ», школ № 49 и № 6.

- «Региональное отделение ДОСААФ впервые выступило организатором подобного мероприятия. Для нас было важно не только показать исторический контекст события – столетие легендарного летчика Александра Покрышкина, но и продемонстрировать подрастающему поколению важность патриотичного отношения к Родине», – отметил руководитель досаафовцев края Андрей Лещенко.

Турнир по пулевой стрельбе среди ветеранов боевых действий и молодежи, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в краевом стрелковом спортивно-техническом центре ДОСААФ.

Около ста стрелков Красноярска сразились за звания лучших. Командную победу одержали представители Центрального района, а призерами стали спортсмены Советского и Железнодорожного районов.

Среди ветеранов личное первенство выиграл Александр Березовский. У женщин отличилась Надежда Шварц. Победителем состязаний допризывников оказался Юрий Бутаков. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

На гоночной трассе центра автомотоспорта «Форсаж» в окрестностях деревни Киндяково состоялись одни из самых зрелищных состязаний этого года – заезды первого этапа открытого чемпионата ДОСААФ России по автокроссу, на которых за награды в четырех классах автомобилей, учрежденные региональным отделением ДОСААФ, боролись сильнейшие гонщики из городов Сибирского федерального округа.

В классе Д2Н сильнейшим был красноярский гонщик Андрей Талашкевич, а вместе с ним на пьедестал почета поднялись Олег Герасимов из Канска и ещё один красноярец Андрей Рогозин. Кемеровчанин Владислав Решетнев первенствовал в классе Д2-1600. Призерами здесь стали красноярские гонщики Андрей Талашкевич и Николай Максимов. Олегу Герасимову, пересевшему в автомобиль класса Д1, удалось вновь взойти на подиум, но уже на верхнюю ступень. Компанию ему составили красноярец Евгений Флеер и тот же Владислав Решетнев. Ещё одному кемеровчанину – Алексею Иванову успех сопутствовал в заездах класса Д3, на втором и третьем местах в этом классе красноярецы Валерий Цыпченко и Николай Талашкевич.

– «Мы довольны сегодняшними гонками, – подвел итог председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Лещенко. – И в дальнейшем будем сотрудничать с региональной общественной организацией «Красноярская спортивная федерация автомобильного спорта». Следующий этап чемпионата ДОСААФ России по автокроссу состоится 6-7 июля в поселке Красный Смоленской области. Надеемся, наши спортсмены выступят там успешно».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER