Новости Крымской оборонной

Новости Крымской оборонной

access_time14:45 | 11 декабря 2015 г.

В посёлке Любимовка, что близ Севастополя, на базе детского оздоровительного лагеря «Радость» собрались участники Всероссийского гражданско-патриотического слёта «Служу Отечеству» - более 400 воспитанников кадетских и казачьих корпусов, а также членов военно-патриотических клубов из 17 регионов России.

Победителем слёта стала команда Крымского казачьего кадетского корпуса. Второе место разделили воспитанники Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка и Севастопольского президентского кадетского училища. И третьих призеров тоже оказалось два. Это команда Ялтинского городского детского морского центра, готовившаяся к слёту под руководством председателя первичного отделения ДОСААФ Ольги Яковлевой, и команда Етеревской кадетской казачьей школы-интерната.

В рамках слёта участники побывали на 35-й береговой батарее и пантеоне Памяти, участвовали в различных конкурсах и соревнованиях, а главное – приобрели новых друзей.

Три дня в специализированном зале детско-юношеской спортивной школы Ялты проходили чемпионат и первенство Крыма по скалолазанию. Их участниками были около 100 спортсменов из шести команд.

С пожеланиями успеха к ним обратились ветераны альпинизма и скалолазания республики Юрий Бурлаков и Маргарита Панфёрова, заместитель председателя местного отделения ДОСААФ Ялты Артур Федчук, заместитель директора спортивной школы Сергей Лапа.

Лучших результатов в своих возрастных группах и различных дисциплинах добились Даниил Веденмеер, Лолита Давидова-Айзенберг, Андрей Бибик, Владислав Иванов, Алиса Скрыпник, Андрей Паршутин (все - Ялта), Дарья Ефимова (Севастополь) и Арсения Ионова (Симферополь).

Все они, как и призеры, награждены медалями и грамотами республиканского министерства спорта. Местное отделение ДОСААФ Ялты отметило своими грамотами победителей и призеров, а также дебютантов состязаний. Специального приза за волю к победе удостоена Диана Гилинич, у Павла Зайчикова – специальный приз за самое красивое лазание.

Командную победу в первенстве республики, что называется, за явным преимуществом одержали хозяева – скалолазы детско-юношеской спортивной школы Ялты, на втором месте команда севастопольской детско-юношеской школы № 6, на третьей позиции «Лймволл» из Симферополя.

В прошедшую субботу в Ялте под руководством председателя первичного отделения Артура Федчука и активной помощи ветеранов Вооруженных сил было организовано военно-спортивное мероприятие на открытой местности – «Тропа разведчика».

На «тропу» вышли воспитанники военно-спортивного клуба «Витязи» - 30 ребят возрастом от 10 до 15 лет. Они попробовали свои силы в марш-броске с преодолением препятствий, разборке-сборке автомата Калашникова и метании учебной гранаты Ф-1 на точность. Ветераны, выступавшие в роли судей, с удовлетворением отметили, что каждый из воспитанников клуба проявил себя настоящим бойцом, который может справиться с трудностями сам и помочь товарищам.

За активное участие в «Тропе разведчика» и подготовке к защите Отечества ребята отмечены благодарностями.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER