Новости Крымской оборонной

Новости Крымской оборонной

access_time07:16 | 19 декабря 2018 г.2018

 В Приморском парке имени Ю.А. Гагарина и тире ДОСААФ Ялты в День героев Отечества проходил муниципальный этап олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

    С приветственным словом к участникам олимпиады обратился председатель местного отделения  ДОСААФ, директор Ялтинской автошколы ДОСААФ Владимир Бабко.  

- Эта знаменательная дата объединяет не только героев былых времен, но и сегодняшних школьников, а проведение таких мероприятий  воспитывает чувство долга, ответственности, вырабатывает стремление к победе, - сказал он. 

  После инструктажа по технике безопасности ребята начали выяснять, кто силен в разборке-сборке автомата Калашникова и ориентировании на местности, кто умело обращается с ОЗК  и может оказать первую помощь пострадавшему в ДТП.

По итогам этих состязаний названы члены сборной команды Ялты на региональный этап олимпиады.

 

                                                *                                  *                            *

Местное отделение ДОСААФ Ялты и казачье общество «Станица Донская» в Ливадийской средней школе имени Героя Советского Союза П.А. Рассадкина провели военно-патриотическое занятие, посвященное Дню Конституции РФ. Его участниками стали казачата, воспитанники клубов «Стрелок», «Тактик», «Гурда» и учащиеся старших классов школы.

Под пристальным вниманием наставников ребята практиковались в разборке и сборке автомата и пистолета, рукопашном бое, снаряжали магазинов макетами патронов, отрабатывали строевой шаг, навыки в тактики и стрельбы.

В конце мероприятия атаман Игорь Ходько торжественно вручил форму кадетам казачьего военно-патриотического клуба «Наследие», а само занятие закончилось под крики «Любо!» и одобрительные аплодисменты участников. 

                                                *                                 *                             *

В городском подростково-молодежном центре Ялты состоялся фестиваль спортивных единоборств на кубок имени Александра Невского. Успешно в нём выступили представители военно-спортивного клуба «Барс» Ялтинской автошколы ДОСААФ. Воспитанники тренера Анатолия Кропалева и инструктора Александра Еременко завоевали 6 золотых и 3 серебряных медали.  

За день до этого воспитанники юнармейского отряда «Миротворец» военно-спортивного клуба страйкбола «Тактик» Ассоциация ВПК ДОСААФ России вместе со своим наставником Валентином Старченко участвовали в страйкбольной игре совместно с взрослыми участниками. Молодые ребята показали высокие результаты в тактическом бое на пересеченной местности и в помещении, сдали зачеты по стрелковой подготовке и тактике ведения боя.

- Подводя итоги года, правление ДОСААФ Ялты отмечает, что, несмотря на далеко несовершенную материально-техническую базу, воспитанники оборонного общества являются лидерами в учебных заведениях города по военно-прикладным видам спорта, юнармейском движении, сдаче нормативов комплекса ГТО, активно участвуют в городских мероприятиях.  Все это не может не радовать руководителей, тренеров и инструкторов нашего оборонного общества и дает надежду на возрождение уставной деятельности ДОСААФ в полном объеме, - заметил председатель местного отделения оборонного общества Владимир Бабко.

 

                                      *                           *                         *

Воспитанники военно-спортивного клуба «Стрелок» Ассоциация ВПК ДОСААФ России в рамках проекта «Подготовка к службе в Вооруженных силах Российской Федерации» специально созданной для школьников посетили площадку на базе 2-го пожарно-спасательного отряда в Ялте. 

Спасатели провели для ребят два теоретических занятия и два практических занятия по обучению вязки узлов на спасательной веревке и преодолению элементов веревочной переправы с использованием страховочных систем и защитного снаряжения. 

Юные досаафовцы из «Стрелка» продемонстрировали самый высокий уровень подготовки среди всех школьных отрядов, занимавшихся на этой площадке.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER