Новости Курганской оборонной

Новости Курганской оборонной

access_time18:17 | 04 декабря 2018 г.2018

Всероссийские соревнования и открытый чемпионат Уральского федерального округа по стрельбе из пневматического оружия собрал в городе Губкинский, что в Ямало-Ненецком автономном округе, полторы сотни участников из 16 команд.

Честь Зауралья в манеже физкультурно-спортивного комплекса «Фортуна» отстаивали молодые спортсмены стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. И сделали они это весьма успешно, домой вернувшись с кубком за третье командное место, дипломами и медалями.  

                                       *                         *                       *

Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники ГИБДД Куртамышского района и Куртамышской автошколы ДОСААФ отметили автопробегом по улицам города.

На автомобилях, оформленных лозунгами, они проехали по местам дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на проезжей части, чтобы обратить внимание водителей, пешеходов и общественности на социально-значимую дату - день памяти жертв ДТП. 

                               *                         *                     *

Представители местного отделения ДОСААФ Лебяжьевского района участвовали в городских соревнованиях по армейскому рукопашному бою среди юнармейских отрядов Шадринска. Состязания на базе Шадринской автошколы ДОСААФ посвящались 100-летию прославленного Рязанского десантного училища.  

Команда местного отделения ДОСААФ выступила успешно. Свой вклад в победу в своих весовых категориях внесли Кирилл Протозанов, Артем Константинов и Павел Ряснов.

                                       *                          *                      *

В Курганской средней общеобразовательной школе № 24 состоялось торжественное мероприятие – вручение штандарта имени подполковника Виктора Щукина кадетскому классу 6 «А».

Среди почетных гостей, приглашенных на церемонию,  были начальник штаба Курганского авиаспортклуба ДОСААФ В. Самарин и заместитель начальника Курганской автошколы по учебной работе В. Гулецкий.

- Виктор Егорович Щукин был организатором и куратором кадетского движения в нашей школе с 2004 года, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе О. Мухортикова. – Год назад этот замечательный человек ушел из жизни. По ходатайству коллектива педагогов и учащихся нашей школы, а также депутата Курганской городской думы Я. Сидорова было решено присвоить кадетскому классу 6 «А» имя Виктора Щукина, вручить ребятам штандарт и памятные значки. Пять классов в средней общеобразовательной школе № 24 уже носят имена героев – наших земляков и выпускников, погибших при исполнении воинского долга.

В 1979 году Виктор Щукин окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, честно служил Отечеству в рядах Вооруженных сил. После увольнения в запас пришел в среднюю общеобразовательную школу № 24, чтобы воспитывать подрастающее поколение настоящими патриотами.

Вручали штандарт юным кадетам однокурсникам Щукина – А. Збаразский, Н. Папроцкий и А. Гуреев. На торжественной церемонии присутствовали родственники Виктора Щукина – дочь Елена Викторовна и внук Егор.

Представители ДОСААФ поздравили кадет с присвоением имени земляка и пожелали стать достойными продолжателями дел Виктора Щукина.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER