Новости Курской оборонной

Новости Курской оборонной

access_time16:48 | 06 апреля 2016 г.

Первый этап областного сбора курсантов военно-патриотических клубов и допризывной молодежи Курской области «Служу Отечеству» прошел на базе регионального отделения ДОСААФ, собрав под своим крылом 220 юношей и девушек из 30 районов области и Курска.

На торжественном открытии к ним с приветственными словами и пожеланиями успеха в освоении азов военной науки обратились председатель регионального отделения ДОСААФ В. Сляднев и гости - заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму В. Гребенкин, начальник отделения областного военного комиссариата В. Рязанцев и участник Великой Отечественной войны, генерал-майор в отставке В. Батюнин.

На этом сборе юные куряне участвовали в учебно-практических занятиях по разборке-сборке автомата Калашникова, укладке парашюта, выживанию в экстремальных условиях и других дисциплинах, которые пригодятся будущим защитникам Отечества.

Гости дали высокую оценку организации первого этапа сбора и физической подготовке участников, отметили сплоченность команд.

В первый день весенней призывной кампании в региональном отделении ДОСААФ состоялся первый выпуск курсантов, получивших военно-учетную специальность «десантник-стрелок».

Торжественное вручение свидетельств об окончании обучения прошло на мемориале «Павшим воинам» после возложения венков и цветов к Вечному огню.

Достойно отслужить в Воздушно-десантных войсках парням пожелали заместитель председателя областной думы Виктор Карамышев, начальник отделения областного военного комиссариата Владимир Рязанцев, председатель Союза десантников Курской области Василий Халамоник.

После получения выпускниками свидетельств председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Сляднев вручил каждому подарок - тельняшку ВДВ, а Владимир Рязанцев - призывные повестки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER