Новости Липецкой оборонной

Новости Липецкой оборонной

access_time17:25 | 14 августа 2018 г.Липецкая область

Четыре десятилетия назад в Елецкой автомобильной школе ДОСААФ появился 50-метровый тир. Многолетняя интенсивная эксплуатация потребовала капитального ремонта, который был недавно завершен, а на днях состоялось торжественное открытие тира.

Его участниками стали заместитель главы администрации Ельца Татьяна Ромашина, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин и начальник автомобильной школы Александр Антюфеев. 

Теперь жители соседних с Ельцом районов смогут сдавать нормы комплекса ГТО в самом крупном стрелковом объекте западной части Липецкой области. Здесь же будут проводиться занятия по огневой подготовке с курсантами автошколы, школьниками, сотрудниками частных охранных предприятий.

 

       * * *

Представители организаций регионального отделения ДОСААФ в минувшую субботу участвовали в праздничном мероприятии, организованном на базе липецкого физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя».

Перед гостями праздника были развернуты выставка стрелкового оружия периода от Великой Отечественной войны до наших дней, экспозиции секций радиоспорта и парашютного спорта. Здесь посетители могли ознакомиться с легендарным автоматом ППШ и разновидностями автомата Калашникова, различными типами ручных гранатометов, испытать себя в поиске замаскированных радиопередатчиков – «лис», примерить парашютное снаряжение и получить приглашение на аэродром Липецкого аэроклуба ДОСААФ для участия в экскурсионных полетах и парашютных прыжках.

* * *

На аллее летчиков-героев Липецкого авиацентра открыт бюст легендарного летчика М.М. Громова. На церемонию собрались представители администрации Липецка, областного военного комиссариата и общественных организаций, военнослужащие гарнизона, ветераны Военно-воздушных сил.  

Региональное отделение ДОСААФ представляли начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, спорта и авиации Юрий Пашовкин и член совета регионального отделения, Герой Советского Союза, полковник в отставке, ветеран ВВС Юрий Чурилов.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER