Новости Липецкой оборонной

Новости Липецкой оборонной

access_time16:55 | 29 ноября 2016 г.

В ноябре 215 года в сирийском небе был сбит российский фронтовой бомбардировщик «Су-24М», который пилотировал экипаж Липецкого авиацентра. Террористы огнем с земли расстреляли катапультировавшегося командира экипажа, подполковника Олега Пешкова, удостоенного посмертно высокого звания Героя Российской Федерации.

А в годовщину его гибели на могиле летчика, расположенной на аллее Героев городского кладбища Липецка, торжественно открыт памятник. На церемонию пришли главы администраций города и области, военнослужащие авиацентра, представители ветеранских и молодежных организаций. Региональное отделение ДОСААФ представляли заместитель председателя Юрий Пашовкин и главный специалист Игорь Мазаев.

Под залпы ружейного салюта покрывало с памятника сняли глава администрации Липецкой области Олег Королев, вдова Героя Гелена Пешкова и заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России по работе с личным составом, генерал-майор Андрей Казакевич. Завершилась церемония торжественным маршем военнослужащих-авиаторов.

На днях в региональном отделении ДОСААФ состоялись встречи с руководителями патриотических организаций и объединений региона, на которых обсуждались планы совместной работы в юбилейном для оборонной организации страны 2017 году.

Атаман регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежья» в Липецкой области Сергей Гордеев и начальник штаба организации Руслан Истомин внесли дополнения в календарный план спортивных мероприятий регионального отделения ДОСААФ на будущий год, а председатель региональной общественной организации спортивно-патриотического воспитания и подготовки граждан «Альфа» Александр Чернов пришел на встречу с подготовленным соглашением о сотрудничестве и взаимодействии, которое сразу же подписано каждой из сторон. И, конечно же, в план работы липецких досаафовцев на 2017 год были внесены совместные с «Альфой» спортивные и патриотические мероприятия.

На минувшей неделе в структурных подразделениях ДОСААФ Липецкой области стартовали мероприятия, посвященные 120-летнему юбилею со дня рождения маршала Победы Георгия Константиновича Жукова.

В их рамках досаафовцы проводят «Уроки мужества» в общеобразовательных школах, организуют для ребят встречи с работниками военных комиссариатов и участниками локальных военных конфликтов. А молодежный коллектив радиостанции RC3G Липецкой объединенной технической школы ДОСААФ участвует в «Днях активности» калужских радиолюбителей, где с малой родины Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в дни юбилея работает мемориальная радиостанция R120GV.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER