Новости Марийской оборонной

Новости Марийской оборонной

access_time16:45 | 18 мая 2015 г.

Два крупных мероприятия в честь 70-летия Великой Победы провели досаафовцы Республики Марий Эл.

Одним из них стала научная межрегиональная конференция «Взаимодействие государства и общества: памяти старших – будем достойны», организованная в актовом зале Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ совместно с Марийским государственным университетом.

Конференция собрала профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов высших учебных заведений, молодых ученых и кадетов Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Удмуртии и Кировской области.

С докладом на конференции выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Поспехов. Он, как и другие выступившие участники конференции, осветили различные аспекты военно-патриотической работы с молодежью, деятельности оборонного общества страны по выполнению стоящих перед ним государственных задач, поделились опытом и новыми формами организации военно-патриотической работы, внесли предложения по выработке государственной политики в молодежной сфере.

Гости и участники конференции посетили учебные классы, побывали в музее и комнате воинской славы Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ, отведали вкусной солдатской каши, приготовленной в полевой кухне, посмотрели концерт воспитанников школы искусств одного из лицеев города.

Как считают организаторы конференции, её цель – активизация научной и патриотической работы в области исследования проблем взаимодействия государства и общества, содействие выработке научно-обоснованной концепции государственной молодежной политики – достигнута. По итогам конференции будет издан сборник её материалов.

Региональное отделение ДОСААФ организовало автопробег, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Его участниками были председатель совета глав муниципальных образований республики Леонид Гаранин, ветеран Великой Отечественной войны Дементий Мосунов, председатель республиканского отделения «Боевого братства» Сергей Лобанов, учащиеся профильных кадетских классов средних общеобразовательных школ Йошкар-Олы.

Колонна из 15 автомобилей, украшенных Знаменем Победы, флагами Российской Федерации, Республики Марий Эл, ДОСААФ, «Боевого братства» и ВДВ, в сопровождении эскорта мотоциклистов организации «Ночные волки» проследовала из Йошкар-Олы через села Семеновка и Вятское, поселки Советский и Медведево.

В ходе автопробега в этих населенных пунктах прошли митинги с участием представителей органов власти, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, школьников. Минутой молчания поминали тех, кто не вернулся с той войны, с честью выполнив свой долг. К монументам воинской славы участники возлагали цветы и гирлянды.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER