Новости Марийской оборонной

Новости Марийской оборонной

access_time12:09 | 07 февраля 2014 г.

Курсанты Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ, осваивающие военно-учетную специальность, а также руководители общественных ветеранских организаций Марий Эл Сергей Лобанов и Виктор Анучин, ветераны военных действий в Афганистане на днях стали участниками автопробега, организованного региональным отделением ДОСААФ в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Маршрут автопробега пролегал через поселки Советский, Сернур, Новый Торьял и Оршанка. В этих районных центрах прошли митинги с участием представителей местной администрации, военных комиссариатов, учащихся школ, ветеранов-афганцев.

Выступившие на митингах, в том числе помощник председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Мухачев и начальник Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ Сергей Бажин, говорили о необходимости военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки её к военной службе, как о непременном условии могущества России, её территориальной целостности.

Минутой молчания поминали участники автопробега тех, кто не вернулся с той войны, с честью выполнив свой интернациональный долг. И возлагали цветы и гирлянды к памятным монументам…

Региональное отделение ДОСААФ и республиканская федерация автомотоспорта в пятый раз на ипподроме поселка Медведево, что недалеко от Йошкар-Олы, заезды открытого чемпионата ДОСААФ России по трековым автогонкам в классе А-1600 и традиционные соревнования в классах Д2-классика и Д2-юниор.

Несмотря на 20-градусный мороз, на трибунах ипподрома собралось много зрителей. Для них, как и для участников состязаний из Кировской, Костромской и Самарской областей, Марий Эл и Чувашии, организаторы постарались сделать всё, чтобы гонки вылились в яркий праздник автоспорта.

На открытии гонки поклонников автоспорта и участников приветствовали глава Медведевского района Даиль Шагиахметов и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Поспехов, поздравивший всех с 87-й годовщиной оборонного общества и выразивший слова благодарности местной администрации за поддержку и оказанную помощь в подготовке соревнования.

Хозяева трека – автогонщики Марий Эл своего не упустили, завоевав практически все призовые места. Их гегемонию удалось нарушить только гостям из Кировской области – победителю в классе Д2-классика Дмитрию Петухову и серебряному призеру в классе А-1600 Андрею Уланову. Остальные награды увезли домой Гиви Сахокия и Антон Михайлов (Д2-классика), Александр Жданов и Владислав Дубников (А-1600). Под стать взрослым гонщикам выступили и юниоры. На пьедестал почета в классе Д2-юниоры поднялись Никита Лушниченко, Алексей Шин и Андрей Минеев.

Всем победителям и призерам вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER