Новости Мордовской оборонной

Новости Мордовской оборонной

access_time13:15 | 11 октября 2013 г.

Перед началом осеннего призыва и нового учебного года по подготовке специалистов для Вооруженных сил в республиканском военном комиссариате под руководством заместителя председателя правительства Мордовии Михаила Сезганова состоялся инструкторско-методический сбор председателей районных призывных комиссий по вопросам подготовки молодежи к военной службе, организации и проведении призыва граждан на военную службу.

В обсуждении участвовали председатели призывных комиссий, председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Госсовета республики Сергей Кульков, руководители министерств и ведомств, районных военкоматов и главы муниципальных районов. На сборе отмечалось, что в Мордовии накоплен богатый опыт работы с молодежью, направленной на повышение престижа службы в армии.

За особый вклад в дело укрепления обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку граждан к труду и защите Отечества руководитель оборонной организации Мордовии Сергей Кульков вручил орден ДОСААФ «За заслуги» второй степени военному комиссару республики Александру Белоусову, а медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» - работникам военных комиссариатов Игорю Тихомирову, Андрею Крылову и Виталю Оробцу.

Торжественно 1 октября отметили в Саранске начало учебного года в образовательных учреждениях ДОСААФ. К освоению военно-учетной специальности в республике приступили 220 курсантов, что составляет 42 процента от плана подготовки на 2013-2014 учебный год.

Перед будущими призывниками в центре военно-патриотического воспитания молодежи регионального отделения ДОСААФ Мордовии с напутственными словами выступили ветеран оборонного общества Юрий Калямин и председатель регионального отделения Сергей Кульков.

- «Министерство обороны Российской Федерации уделяет особое внимание качеству подготовки призывников, прошедших обучение в учебных организациях ДОСААФ. И на сегодняшний день наш центр военно-патриотического воспитания молодежи имеет лучшую в республике учебно-материальную базу, новые и современные военные автомобили «КамАЗ» и «Урал», занимает лидирующие позиции в подготовке специалистов для Вооруженных сил», - сказал курсантам Сергей Кульков.

Заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин провел водосвятный молебен и благословил курсантов на успешную учебу.

Курсанты осмотрели казарменные помещения, душевые и туалетные комнаты, тир и оружейную комнату центра. Во всех автошколах оборонной организации республики они познакомились с преподавательским составом, аудиториями и техническими средствами обучения. Наставники рассказали будущим военным водителям о распорядке дня и образовательном процессе.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER