Новости Мордовской оборонной

Новости Мордовской оборонной

access_time14:55 | 24 ноября 2015 г.

В Госдуме прошло очередное заседание федеральной рабочей группы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» под председательством руководителя проекта, депутата Госдумы В. Лысакова.

В заседании участвовал депутат Госсобрания Мордовии, секретарь Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия», региональный координатор проекта в республике, председатель регионального отделения ДОСААФ С. Кульков.

На заседании, в частности, рассмотрены промежуточные итоги Всероссийского конкурса-соревнования по повышению безопасности на дорогах - «Безопасность на дорогах – общая забота» за третий квартал 2015 года. Они показали снижение погибших на 15%, раненых на 10% в целом по России, однако показатель наездов на пешеходов на пешеходных переходах практически не изменился (-1%).

С 20 до 45 выросло число регионов, где по всем указанным показателям зафиксировано снижение. По Приволжскому федеральному округу Республика Мордовия заняла второе место.

Рабочая группа рассмотрела также ряд других актуальных вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения.

В тире саранской школы № 36 региональное отделение ДОСААФ организовало турнир по стрельбе из пневматической винтовки, приуроченный ко «Дню призывника». В нём на линию огня в течение нескольких дней выходили стрелки 26 команд средних общеобразовательных учреждений и спортивных клубов.

Как свидетельствуют итоги, самыми меткими оказались представители стрелкового клуба «Витязь», одержавшие победу в командном зачете. Второй результат у учащихся лицея № 7, на третьем месте стрелки средней школы № 40.

В личном зачете среди девушек «золото» завоевала Анастасия Умыскова (школа № 40), «серебро» у Александры Костяевой. А «бронзу» выиграла Александра Бабакова, представительница первичного отделения ДОСААФ при стрелковом клубе «Витязь». Среди юношей лучшим стал Андрей Котяев (школа № 36), а призовую компанию ему составили Егор Долганин (школа № 8) и Павел Меркушкин (лицей № 7).

Всем победителям и призерам вручены кубки, медали и дипломы.

Около 200 учащихся кадетских классов стали участниками четвертых по счету республиканских соревнований по информационным технологиям (основные компоненты программного обеспечения компьютера), организованных региональным отделением ДОСААФ и попечительским советом кадетского движения Мордовии.

На церемонии торжественного открытия состязаний, прошедших в саранской средней школе № 3, участников приветствовали секретарь попечительского совета кадетского движения И. Цыганок, директор школы № 3 Е. Сеничева и главный судья, инструктор по спорту регионального отделения ДОСААФ А. Люблин.

Самыми продвинутыми в информационных технологиях оказались хозяева – учащиеся средней школы № 3. Они выиграли оба состязания – и старшеклассников, и учащихся 5-8 классов. Такого же успеха, правда, с «бронзовым отливом» добились представители ковылкинской гимназии № 1. Вторыми среди старших были учащиеся саранского лицея № 26, у младших – представители саранской средней школы № 11.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER