Новости Мордовской оборонной

Новости Мордовской оборонной

access_time16:39 | 14 июля 2015 г.

Недавно в мордовском поселке Торбеево отметили 98-ю годовщину со дня рождения легендарного летчика-истребителя, Героя Советского Союза Михаила Девятаева, который совершил фантастический по своей дерзости подвиг и сумел спасти 10 обреченных на смерть человек, угнав немецкий самолет из концлагеря Пенемюнде.

В этот же день на родине героя состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию создания Дома-музея Михаила Девятаева.

Хлебом-солью встречали в Торбееве почетных гостей – сына героя Александра и дочь Нэлю, депутата Госсобрания Республики, председателя регионального отделения ДОСААФ Сергея Кулькова и ветеранов Великой Отечественной войны.

Руководитель досаафовцев Мордовии выступил на митинге, посвященном двум знаменательным датам, и вручил в подарок Дому-музею Михаила Девятаева картину.

В соответствии с постановлением правительства региона «О формировании общественных советов при исполнительных органах государственной власти Республики Мордовия» в республиканской архивной службе состоялось первое заседание нового общественного совета, состав которого одобрен общественной палатой республики.

От регионального отделения ДОСААФ Мордовии в члены общественного совета выдвинута начальник организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Мария Кузнецова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER