Новости Мурманской оборонной

Новости Мурманской оборонной

access_time15:47 | 09 сентября 2015 г.

Недавний пятый этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу, прошедший в городе Заполярном, посвящался 70-летию Печенгского района. А организовал эти состязания Печенгский спортивно-технический центр ДОСААФ.

За награды в нескольких классах мотоциклов боролись гонщики Кандалакши, Полярных Зорь, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Заполярного, Ревды и команда хозяев соревнований из Печенгского спортивно-технического центра.

На каждом из кругов трассы шла захватывающая борьба за лидерство, а победителями очередного этапа чемпионата области стали Алексей Титов, Сергей Баймурзин и другие гонщики.

Лучшими в командном первенстве были мотокроссмены Мончегорска, призерами – гонщики Заполярного и Кировска.

В главном городе Кольского полуострова продолжается акция «Месяц уличного спорта». Очередные соревнования в её рамках активисты местного отделения ДОСААФ организовали на спортивной площадке у дома № 31 по улице Старостина.

Победителем нынешних состязаний стал 18-летний Денис Шутов, продемонстрировавший чудеса акробатики и гимнастики. Денис, как свидетельствуют судьи - многократные победители областных и всероссийских соревнований Аблу Мамедов и Вячеслав Шурухин, - в прекрасной физической форме, а добиться успеха ему помогли многолетние занятия в спортивной школе.

Под стать Денису Шутову, достойно и с огоньком, выступили и другие участники, поэтому судьям пришлось, что называется, поломать голову, чтобы определить призеров. Они, как и победитель, удостоены наград от местного отделения ДОСААФ Мурманска и подарков от спонсоров акции «Месяц уличного спорта».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER