Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time15:19 | 22 апреля 2013 г.

Рабочая встреча главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина и председателя регионального отделения ДОСААФ Александра Купцова состоялась на днях в областном правительстве.

В ходе встречи руководитель оборонной организации рассказал о подготовке к военно-спортивной игре «Зарница Поволжья», запланированной на сентябрь в спортивно-оздоровительном лагере «Самородово» Оренбурга, а главный федеральный инспектор дал указание детально проработать все вопросы, связанные с финальными играми «Зарница Поволжья».

Стороны также рассмотрели вопросы повседневной деятельности организаций ДОСААФ области и проведенных военно-патриотических и спортивных мероприятий. В частности, речь шла о 100-километровом марше курсантов Оренбургской автошколы руководством начальника автошколы Марса Ильязова и начальника отдела подготовки специалистов регионального отделения ДОСААФ Сергея Юдина.

Оренбургский стадион «Динамо» недавно был ареной военно-спортивных игр студентов института физической культуры и спорта местного государственного педагогического университета.

Военно-спортивные игры – это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности. Игры совместными усилиями организовали институт физкультуры и спорта и оборонное общество, а судейскую коллегию возглавлял главный специалист по спорту регионального отделения ДОСААФ Рауф Салимов.

Попробовать свои силы и побороться за медали ДОСААФ решились около 100 студентов, которым предстояло продемонстрировать меткость в пулевой стрельбе и навыки в преодолении полосы препятствий, включавшей в себя лабиринт, вертикальную стену, бум, тоннель и даже метание ножей на точность.

На полосе награды оборонного общества завоевали Виктор Кусов, Дамир Исмагулов, Дмитрий Сураев, Феня Мурадсан, Валентина Морозова и Виктория Алифанова.

А на линии огня отличились Игорь Кривоплясов, Тимерлан Байбузов, Асхат Ержанов, Антон Селезнев, Надежда Дрюченко, Алия Биккужина и Алина Хусаинова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER