Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time14:16 | 03 июня 2014 г.

В Тоцком на базе одной из воинских частей прошла зональная военно-спортивная игра «Зарница», одним из организаторов которой стало региональное отделение ДОСААФ.

За победу в ней и выход в финальную часть боролись 16 команд, представлявших муниципальные образования западной зоны Оренбуржья. Программа игры была насыщенной - «зарничники» соревновались в полиатлоне, преодолевали полосу препятствий, демонстрировали приемы строевой подготовки, отвечали на вопросы военно-исторической викторины, а также с особым азартом участвовали в тактической игре на местности. А, кроме того, участники «Зарницы» познакомились с бытом военнослужащих и пообедали в солдатской столовой.

Опередив всех соперников, в зональной игре первенствовали представители Красногвардейского района, «зарничники» Сорочинска – вторые, а третьими стали хозяева – ребята Тоцкого района.

Мемориально-выставочный комплекс «Салют, Победа! » недавно принимал у себя у себя участников слёта кадетских классов Оренбурга, организованный при поддержке регионального отделения ДОСААФ.

Воспитанников кадетских классов представители органов власти и общественных организаций поздравили с окончанием учебного года, а лучших кадетов и их наставников наградили грамотами и подарками. От регионального отделения ДОСААФ почетные грамоты за активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения руководителям кадетских классов вручил председатель местного отделения ДОСААФ. Оренбурга В. Сыпало.

Завершился слёт возложением венки и корзины с цветами к Вечному огню.

Свыше четырех десятков картингистов претендовали на награды 40-го по счету первенства и чемпионата Оренбургской области, состоявшегося недавно в Новотроицке.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали первый заместитель главы администрации Новотроицка Валерий Немашкалов, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Саидов, президент областной федерации автоспорта Андрей Радошнов и благочинный Новотроицкого округа иерей Сергий Кваша, а последние наставления гонщикам дал директор Новотроицкой ДЮСТШ ДОСААФ по автоспорту Владимир Горазеев.

По итогам заездов в восьми классах картов победу одержали хозяева трассы из детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ. Их земляки из центра детского творчества завоевали второе место, третьими были досаафовцы из Гая.

Открытый чемпионат объединения и Оренбургской области по армейскому рукопашному бою, собравший под своим крылом 12 команд, состоялся на днях в спортзале «Оренбургэнерго».

Победу в турнире одержали «рукопашники» оренбургского клуба «Кречет». Военнослужащие одной из частей гарнизона завоевали второе место, на третьей позиции спортсмены клуба ещё одного оренбургского клуба «Цеста».

Лучшим командам, а также победителям и призерам личного зачета в своих весовых категориях вручены дипломы, медали и кубки от регионального отделения ДОСААФ.

Специальными призами отмечены оренбургские «рукопашники» Саламат Исбулаев («Цеста»), Александр Инович («Кречет») и Александр Щербаков («Боец»).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER