Новости Пермской оборонной

Новости Пермской оборонной

access_time12:22 | 11 июля 2016 г.

В Верхнемамонском районе Воронежской области завершилась поисковая «Вахта памяти-2016», в которой участвовал сводный отряд поисковиков УФССП России по Пермскому краю имени Леонида Голева, старшего лейтенанта Советской Армии, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, усиленный поисковиками-досаафовцами.

Всего во время раскопок в районе села Дерезовка, хутора Донского и местечка Тобка члены отряда обнаружили и подняли останки 126 советских и 18 итальянских воинов, нашли большое количество образцов боеприпасов.

Завершилась «Вахта памяти-2016» захоронением останков воинов. Перед захоронением благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон совершил чин литии по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Останки воинов преданы земле с воинскими почестями: под ружейный салют и звуки военного оркестра и минутой молчания.

Работа по реализации концепции патриотического воспитания ведется уже не первый год в Пермском крае. Новым этапом станет совместная работа ДОСААФ и министерства образования и науки региона. В соответствии с принятым соглашением, общеобразовательные учебные заведения прорабатывают вопрос о выделении класса для организации учебной работы по патриотическому (военно-патриотическому) направлению с привлечением к сотрудничеству специалистов краевого оборонного общества. ДОСААФ, в свою очередь, предоставит оборудование для класса макеты и пособия, а также военную технику, стрелковые тиры… Для организации полноценного учебного процесса досаафовцы предлагают проводить учебные сборы со старшеклассниками в своих структурных подразделениях.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER