Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time15:39 | 13 сентября 2016 г.

В минувшие выходные на полигоне Рощинский завершился международный военно-технический форум «Армия-2016». Одним из венцов его стал финал военно-спортивной игры «Зарница» среди воспитанников патриотических клубов и учащихся школ региона.

Активно участвовала в форуме специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по военно-прикладному многоборью ДОСААФ. Десять военно-патриотических объединений соревновались в точности стрельбы на её площадке.

В рамках социального проекта «Готов к защите Отечества» работники учреждений регионального отделения ДОСААФ проводят «Уроки мужества» и занятия, на которых школьники знакомятся с начальными знаниями военной подготовки, изучают учебное оружие.

В средней школе № 28 имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева руководитель военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы ДОСААФ Олег Шушарин и его помощник Александр Бирюков провели два таких занятия с учащимися восьмых классов.

Итоги второго ежегодного конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл» недавно подводились в Самарском академическом театре оперы и балета в присутствии полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, губернатора региона Николая Меркушкина и члена совета директоров, президента «Лукойла» Вагита Алекперова.

В числе участников конкурса был Сергиевский спортивно-технический клуб ДОСААФ, представивший проект «Лазерный тир «Луч», направленный на развитие стрелкового спорта среди населения и допризывной молодежи. Сергиевскому спортивно-техническому клубу вручен диплом победителя конкурса и грант в денежном эквиваленте. Диплома за проект «Перспектива» в номинации «Спорт» удостоена и Чапаевская автомобильная школа ДОСААФ.

Три дня на аэродроме Самарского областного аэроклуба ДОСААФ проходил фестиваль по парашютному многоборью среди молодежи допризывного возраста.

Он проводится в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области на 2016 год, утвержденного региональным министерством спорта. Фестиваль позволяет выявить сильнейшие команды области, а также вносит вклад в пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков, развитие военно-прикладных видов спорта.

Команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки, укладке парашюта Д-6 и, естественно, в парашютных прыжках.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER