Новости самарской оборонной

Новости самарской оборонной

access_time12:46 | 13 августа 2014 г.

На днях самарская оборонная вместе со всеми сторонниками и приверженцами здорового образа жизни отмечала День физкультурника. Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области и его спортивные организации приняли непосредственное и самое активное участие в мероприятиях, организованных Министерством спорта области на набережной Самары для всех любящих физкультуру и спорт.

Всех собравшихся на набережной приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Он вручил заслуженные награды спортивным организаторам и тренерам из разных муниципальных образований области.

В проведении торжественной церемонии открытия праздника участвовала авиация ДОСААФ. Летчики мастерски продемонстрировали фигуры высшего пилотажа в звене, в паре и в одиночку на спортивных самолетах Як-52.

Региональное отделение совместно со спортивными федерациями по неолимпийским видам спорта развернуло площадки, где все желающие могли увидеть выставки и показательные выступления автомоделистов и авиамоделистов, поупражняться в стрельбе в пневматическом тире, сдав норматив ГТО по стрельбе, познакомиться и сфотографироваться на память с учебным стрелковым и спортивным оружием.

Участники и посетители мероприятия познакомились с достижениями специализированных детско-юношеских спортивно-технических школ ДОСААФ России – по радиоспорту, водным видам спорта и военно-прикладному многоборью.

В начале августа в Самаре прошли праздничные мероприятия, посвященные 84-й годовщине Воздушно-десантных войск России.

На набережной у Ладьи состоялось авиашоу, организованное Самарским областным аэроклубом ДОСААФ. Зрители увидели полет вертолета Ми-2 с флагом ВДВ под управлением летчика 1-го класса, подполковника запаса Анатолия Федотова.

Звено самолетов в составе четырех ЯК-52, возглавляемое летчиком 1-го класса, мастером спорта, трехкратным абсолютным чемпионом СССР по самолетному спорту, начальником Самарского областного аэроклуба полковником запаса Геннадием Черковским, мастерски исполнило серию фигур высшего пилотажа.

После этого зрители увидели имитацию воздушного боя в исполнении летчиков Геннадия Черковского и Дмитрия Швайкова. Не успели зрители оторвать восторженный взгляд от виртуозного полета группы спортивных самолетов Як-52, как в небе появился самолет Ан-2. На его борту к высадке десанта на водную гладь Волги готовились парашютисты-десантники во главе с председателем правления городского «Союза ветеранов ВДВ» Виктором Калиничевым. И вот над рекой раскрылось семь белых куполов. Приводнение совершилось благополучно!

И в завершении праздничного шоу над набережной осуществили выброску на точность приземления парашютисты-спортсмены самарского областного аэроклуба ДОСААФ России с флагами Российской Федерации и Воздушно-десантных войск. Так региональное отделение ДОСААФ России Самарской области поздравило самарских десантников с праздником – Днем ВДВ!

Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области организовало сдачу нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне! » для работников газовой отрасли Самарской области.

Сдача норм ГТО проходила в рамках спартакиады, проводимой ООО «Средневолжская газовая компания» в санатории «Циолковский». На 2-м этапе работники газовой компании из разных муниципальных районов области сдавали следующие испытания комплекса: стрельба из пневматической винтовки, метание гаранты и прыжок в длину с места.

Для желающих проверить свои навыки обращения с армейским стрелковым оружием сотрудники ДОСААФ развернули точку сборки-разборки автомата Калашникова.

Всего в сдаче норм ГТО приняло участие 135 чел. Все шесть элементов испытаний прошли 69 чел. Выполнили нормативы на серебряный значок – 22 чел., на золотой – 23 чел.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER