Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time10:59 | 21 июля 2014 г.

Региональное отделение ДОСААФ активно участвовало в четвертой областной молодежной выставке «Технопарк-2014» в Новокуйбышевске.

Досаафовцы на выставке организовали две свои площадки. Особой популярностью у жителей и гостей города пользовалась выставка учебного и спортивного оружия, представленная детско-юношеской спортивно-технической школой по военно-прикладному многоборью. На другой площадке можно было познакомиться с автомобильной техникой, используемой школами ДОСААФ в учебном процессе с курсантами.

Но, конечно, самым зрелищным оказалось выступление летчиков областного аэроклуба Геннадия Черковского, Дмитрия Швайкова, Михаила Козлова и Валерия Безрученко, которые на трех «Як-52» и одном «СП-55» выполнили в небе фигуры высшего пилотажа.

В этот же день высоким мастерством этих авиаторов могли насладиться и жители Самары, где состоялся авиационно-спортивный праздник, посвященный знаменательным датам - 110-летию со дня рождения Валерия Чкалова, 100-летию героического подвига легендарного летчика Петра Нестерова и 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко участвовал в заседании штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

На заседании принято решение включить в план работы штаба регионального отделения «Народный фронт «За Россию» вопрос о выполнении поручений Президента и Правительства Российской Федерации по совершенствованию системы подготовки граждан к военной службе, патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию граждан в Самарской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER