Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time14:26 | 01 июля 2016 г.

В конце июня на фестивальной поляне Мастрюковских озер прошел молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016», на которой работала площадка регионального отделения ДОСААФ.

За два дня её посетило более 1000 человек. Выставка стрелкового оружия и боеприпасов, развернутая специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по военно-прикладному многоборью ДОСААФ, заинтересовала делегации из Франции и Китая. Работу школы на форуме высоко оценили главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан и заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

Шестая областная выставка «Технопарк-2016», в которой участвовало и региональное отделение ДОСААФ, состоялась недавно на площади имени Ленина Новокуйбышевска.

Новокуйбышевская автошкола и специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по военно-прикладному многоборью представили на «Технопарке-2016» экспозиции учебной и спортивной техники, учебного стрелкового оружия и стенды, рассказывающие о деятельности ДОСААФ.

Курсанты военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы ДОСААФ под руководством руководителя клуба, подполковника в отставке, помощника начальника школы по общественно-массовой и спортивной работе Олега Шушарина провели военно-спортивную игру «Зарница» для учащихся младших классов самарской школа № 38 имени гвардии полковника Косырева.

В «Зарнице» мальчики и девочки метали гранату и теннисный мяч, подтягивались на перекладине, приобрели первоначальные навыки обращения с противогазом и попробовали своими руками собрать и разобрать стрелковое оружие.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER