Новости Свердловской оборонной

Новости Свердловской оборонной

access_time16:47 | 29 января 2015 г.

В начале нынешней недели председатель регионального отделения ДОСААФ Свердловской области Аркадий Воробкало и директор Екатеринбургского монтажного колледжа Валерий Чистяков заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве и открыли месячник оборонно-массовой работы. В торжественной обстановке руководитель оборонного общества подарил колледжу три пневматических винтовки для создаваемой в колледже секции по пулевой стрельбе.

На интерактивных площадках для молодежи, сотрудников и гостей колледжа спортивно-технический центр оборонного общества «Стрельбище» с руководителем Игорем Шляхтовым организовали демонстрацию различных моделей оружия. А после этого студенты с удовольствием соревновались в разборке-сборке автомата.

Сотрудники Екатеринбургской автомобильной и морской школ ДОСААФ и Ленинской районной спортивно-технической школы организовали выставку, где на информационных стендах все желающие смогли ознакомиться с историей и программами обучения образовательных учреждений оборонной организации.

Семь дней в городе Верхотурье на базе Свято-Николаевского мужского монастыря работал военно-спортивный лагерь «Верхотурская застава». Его организаторами выступили Краснотурьинское отделение ДОСААФ, возглавляемое Федором Бершауэром, объединение патриотических клубов «Дружина», центр детского творчества и кадетский клуб «Витязь».

В лагере отдохнули, получив новые умения и навыки, более сорока воспитанников кадетских и военно-патриотических клубов из Екатеринбурга, Богдановичей, Верхотурья и Краснотурьинска.

Для ребят организовали насыщенную программу, включавшую в себя мастер-класс по борьбе «джиу-джитсу», огневую подготовку, выживание в экстремальных условиях, медицинскую подготовку, просмотр патриотических фильмов и экскурсию в музей.

Немалое значение организаторы лагеря уделили интеллектуальной составляющей, справедливо утверждая, что человек всю свою жизнь должен развиваться не только физически, но и духовно.

Участникам «Верхотурской заставы» было предложено сразиться с командой из Екатеринбургской духовной семинарии в игре «Познай истину», которая была посвящена столетию со дня начала Первой мировой войны.

Увлекательными для ребят оказались беседы с руководителем молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиереем Александром Сандыревым. Основная тема, которая обсуждалась с молодежью, – как в современном мире сохранить те православные традиции, которые достались нам от прошлых поколений.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER