Новости Свердловской оборонной

Новости Свердловской оборонной

access_time14:13 | 14 октября 2014 г.

Все 24 образовательные учреждения ДОСААФ области начало нового учебного года отметили «днём открытых дверей».

Екатеринбургская автомобильная школа распахнула свои двери не только для курсантов, прибывших из районных военных комиссариатов города для обучения военно-учетным специальностям. Гостями школы в этот день стали учащиеся колледжей, училищ и лицеев Екатеринбурга, их друзья и родственники.

Перед курсантами и учащимися на митинге выступили руководители ДОСААФ Свердловской области, Екатеринбургской автошколы, военного комиссариата, бывшие выпускники автошколы и представитель Екатеринбургской епархии РПЦ отец Григорий.

Начальник автошколы Н. Гриппанов рассказал ребятам об истории и сегодняшнем дне школы, планах на будущее. Заместитель начальника по учебно-производственной части С. Мосин проинструктировал молодежь о технике безопасности, о которой никогда не следует забывать при работе с техникой, особенно военной.

После этого курсантов и учащихся распределили по взводам и группам для показных занятий. Преподаватель производственного обучения И. Деркачев познакомил ребят с тактико-техническими характеристиками современных машин, их боевыми возможностями. Курсанты и гости увидели материально-техническую базу школы. А ребята из военно-патриотического клуба «Каскад» ДОСААФ, занимающиеся под руководством Р. Диденко, порадовали элементами рукопашного боя.

Конечно же, всех привлек тир, где хозяева предоставили возможность пострелять и провести сборку-разборку автомата. Особый интерес вызвал у ребят учебные классы с автотренажерами, практические занятия по парашютному спорту и рукопашному бою.

Время пролетело быстро, и полные новых положительных эмоций и впечатлений юные гости разъехались, готовясь рассказать своим близким, друзьям об автошколе ДОСААФ и дав обещание вернуться сюда.

Региональное отделение и центр военно-патриотического воспитания и допризывной молодёжи ДОСААФ области, региональный центр патриотического воспитания, администрация Северного управленческого округа, администрация городского округа Карпинск и администрация средней школы № 5 в конце сентября организовали окружную спартакиаду молодежи допризывного возраста.

Вместе с карпинскими парнями за победу в многоборье, включавшем в себя бег на 100 и 1000 метров, метание гранаты и стрельбу из пневматической винтовки, а также военизированной эстафете и разборке-сборке автомата Калашникова боролись их сверстники из Качканара, Лесного, Новой Ляли, Серова, Краснотурьинска, Карпинск и Волчанска.

Многие участники – В. Зыкин из Качканара, Е. Язев из Волчанска и другие продемонстрировали весьма приличные результаты в отдельных видах спартакиадной программы.

В общекомандном зачете победу одержала команда средней школы № 4 Новой Ляли (руководитель местного отделения ДОСААФ В. Егоров). Скоро ей предстоит защищать честь Северного управленческого округа на областной спартакиаде в Первоуральске.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER