Новости Томской оборонной

Новости Томской оборонной

access_time17:14 | 12 мая 2016 г.

Завершилась декада оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященная одному из самых главных праздников нашего Отечества – Дню Победы в Великой Отечественной войне. В её рамках досаафовцы области проводили для молодежи «Уроки мужества», чествовали ветеранов войны и тружеников тыла, организовали ряд спортивно-массовых мероприятий в честь всенародного праздника. Апофеозом празднества стал городской торжественный митинг, проведенный на площади Новособорной. Вместе с тысячами томичей сотрудники и активисты организаций ДОСААФ участвовали в шествии «Бессмертного полка» и возложении цветов к монументу Славы в Лагерном саду.

Накануне 9 Мая И. Торош, руководитель учебного спортивно-технического центра ДОСААФ Томска, носящего имя Героя Советского Союза Г.Н. Ворошилова, посетил с поздравлениями вдову Героя и вручил от имени коллектива памятный подарок и цветы.

Коллективы образовательных учреждений ДОСААФ районных центров области также активно участие в торжественных мероприятиях, проводимых администрациями муниципальных образований.

В преддверии Дня Победы в тире Томской автошколы прошло первенство области по пулевой стрельбе под названием «Мемориал участника трех войн А.А. Калабина».

Его участниками было почти 100 юношей и девушек – курсанты образовательных учреждений ДОСААФ, проходящих подготовку по военно-учетным специальностям, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования, муниципальных образовательных учреждений и члены военно-патриотических клубов.

Юных стрелков на торжественном открытии соревнований приветствовал начальник Томской автошколы Александр Филонов, который познакомил участников турнира с биографией Александра Калабина. Член регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана подполковник запаса Николай Матюхин и руководители военно-патриотических клубов в своих выступлениях выразили уверенность в преемственности поколений и пожелали успешных стартов.

Среди команд оборонного общества лучшими стали стрелки «Юности ДОСААФ», на втором месте хозяева – курсанты Томской автошколы, третий результат у «Юниора».

Стрелки кадетского корпуса первенствовали в зачете школьных команд, а в число призеров вошли представители гимназии № 29 и школы № 53.

Спортсмены промышленно-гуманитарного колледжа, экономико-промышленный колледж и колледж Российского государственного университета правосудия стали обладателями наград в группе образовательных учреждений среднего профессионального образования

Лучшие результаты в личном зачете в каждой из трех групп показали Николай Петлин, Екатерина Иванова, Даниил Паклин, Анна Веткина, Александр Избышев и Юлия Мосиявич. Более половины участников выполнили или подтвердили массовые спортивные разряды - от I юношеского до II разряда.

Соревнования, по мнению участников, проведены на высоком уровне. В этом заслуга главного судьи, начальника отдела по учебно-воспитательной работы Томской автошколы Валерия Кочеткова, а также регионального отделения организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством Николая Кобелева, оказавшего содействие в организации мемориального турнира.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER