Новости Томской оборонной

Новости Томской оборонной

access_time12:59 | 01 октября 2014 г.

На состоявшейся недавно конференции регионального отделения ДОСААФ с отчетным докладом о работе за четыре с лишним года выступил его председатель В. Черкашин.

Доклад руководителя дополнили и развили начальник Томской автошколы А. Филонов, начальник Зырянской автошколы М. Засухина, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Томской области Б. Хлопянник, заместитель начальника Томского аэроклуба по летной подготовке Е. Абрамова и ряд других делегатов и приглашенных лиц.

Конференция заслушала отчет контрольно-ревизионной комиссии, представленный членом комиссии Т. Балашовой.

Делегаты признали работу совета и контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период удовлетворительной и приняли соответствующие постановления, в которых нашли отражение основные задачи по всем направлениям деятельности оборонной организации области.

На конференции избраны новые составы руководящих и контрольно-ревизионных органов: совет регионального отделения в количестве 43 человек и контрольно-ревизионная комиссия в количестве 9 человек.

А оборонную организацию Томской области на предстоящем съезде ДОСААФ России будут представлять президент областной ассоциации оборонно-спортивных клубов А. Кравченко, начальник Томского аэроклуба В. Терещенко и председатель регионального отделения В. Черкашин – за них проголосовали делегаты конференции.

В минувшие выходные дни в Томске прошел международный мотокросс «Сибирь-Азия», одним из организаторов которого выступило региональное отделение ДОСААФ.

Более трех тысяч поклонников мотоспорта стали свидетелями увлекательных заездов с участием 171 гонщика из семи регионов Сибирского федерального округа, Казахстана и Киргизии. Компания претендентов на награды собралась солидная – среди них 16 мастеров спорта, 21 кандидат в мастера спорта и 44 перворазрядника…

Командную победу уверенно одержали хозяева трассы – мотокроссмены Томска. Гонщики из Красноярска завоевали второе место, а на третьей позиции спортсмены Прокопьевска Кемеровской области.

В личном зачете в своих классах мотоциклов первенствовали Марк Цвенгер (Прокопьевск), Вадим Довыденко, Алексей Тиндиков (оба - Новосибирск), Марк Воронков (Новокузнецк), Константин Поздняков, Александр Дурнев (оба - Томск), экипаж «колясочников» Андрей Кузнецов и Константин Назаров (Омск), Николай Чернышев (Бийск).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER