Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time16:18 | 27 ноября 2018 г.2018

В региональном отделении ДОСААФ состоялась торжественная встреча актива областной оборонной организации с ветеранами Великой Отечественной войны и ДОСААФ, приуроченная к 100-летию ВЛКСМ и 77-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Тулой.

На ней заместитель председателя ДОСААФ России П. Лебедев вручил ордена «За заслуги» первой степени ветеранам Великой Отечественной войны и оборонного общества, почетным гражданам города Тулы В. Мирошниченко и П. Райчук, заслуженному мастеру спорта СССР по высшему пилотажу, 7-кратной чемпионке мира и 12-кратной чемпионке СССР, почетному гражданину города Тулы Л. Леоновой, а также награды и ценные подарки оборонного общества штатным сотрудникам областной организации.

П. Лебедев поблагодарил ветеранов за огромный вклад в дело патриотического воспитания молодежи региона и активную гражданскую позицию, верность оборонному обществу. 

В ответном слове ветераны пообещали и в дальнейшем участвовать в воспитании молодого поколения и оказывать постоянную помощь региональному отделению ДОСААФ.   

                                          *                            *                       *

Нескольким молодым жителям региона – Диане Горшелевой, Даниилу Ивашкину, Савелию Зимакову, Екатерине Гуреевой, Никите Обухову, Никите Борзыкину, Софье Масаловой и Екатерине Сорокиной присвоено звание «Отличный стрелок».

Этого звания они добились, успешно выступив в двух мемориальных турнирах по стрельбе из пневматического оружия. Один из них – первенство регионального отделения ДОСААФ, посвященное памяти первого ректора Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации И.Б. Богородицкого, а другой – открытый турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова.   

Исполняющая обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Наталья Серегина и начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Николай Куприн вручили спортсменам удостоверения и значки «Отличный стрелок».

Победитель первенства регионального отделения ДОСААФ Руслан Джафаров и призеры – Диана Горшелева, Дмитрий Коробков и Даниил Ивашкин удостоены дипломов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER