Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time13:07 | 10 октября 2014 г.

На отчётно-выборную конференцию регионального отделения ДОСААФ кроме делегатов прибыли представители органов власти области и города, силовых структур, ветераны войны и оборонного общества, курсанты Тульской объединённой технической школы.

Открывая конференцию, председатель регионального отделения П. Сумин сказал, что «мы собрались в сложное время, которое требует всеобщего единения перед лицом известных вызовов и угроз для России. Каждый из нас видит и чувствует, как сплотился народ вокруг национального лидера – Владимира Владимировича Путина. Это придаёт нам уверенность, что все западные санкции, не только нам не повредят, но и сделают нас сильнее. Ради этого, во имя светлого будущего страны, мы сегодня должны с полной ответственностью относиться к делу, которому служим – содействовать укреплению обороноспособности государства».

Конференция подвела итоги работы областной оборонной организации по основным направлениям уставной деятельности за минувшие пять лет и поставила задачи оборонным коллективам на перспективу.

В частности, отмечалось, что за отчётный период для Вооружённых сил и других силовых ведомств подготовлено 3700 специалистов. Около 24 тысяч человек прошли обучение массовым техническим специальностям. Дальнейшее развитие получила спортивная деятельность. В военно-патриотическом воспитании молодежи возросла роль областной оборонной организации. Заметные шаги сделаны в информационно-пропагандистском обеспечении работы оборонных коллективов.

Делегаты конференции избрали новый состав совета и контрольно-ревизионной комиссии, а также приняли решение о том, что Тульскую оборонную на предстоящем съезде ДОСААФ России будут представлять П. Сумин и В. Машинский.

За вклад в реализацию уставных задач ДОСААФ постановлением президиума совета регионального отделения были награждены начальник отдела областного военного комиссариата А. Коробков, заместитель председателя областной думы Ю. Моисеев, главный бухгалтер регионального отделения Н. Панченко, ветеран Великой Отечественной войны П. Райчук, начальник спортивно-технического клуба по Одоевскому и Дубенскому районам Д. Ромашкин, начальник отдела Богородицкой автошколы С. Телышев и начальник Ефремовской автошколы В. Харченко.

После конференции председатель регионального отделения ДОСААФ П. Сумин встретился с ветеранами войны и оборонного общества. Они обсудили совместные задачи по подготовке к 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Тульские пловцы в ластах, специализирующиеся в марафонских заплывах, давно и по праву считаются сильнейшими в стране. И в этом году на чемпионате и первенстве России по марафонским заплывам они завоевали первое общекомандное место, причём трое из них – Марина Умеренко, Роман Смольский и Таисия Сенникова – по результатам состязаний прошли отбор в сборную страны. А с чемпионата Европы Марина Умеренко вернулась с золотой и серебряной медалями.

В успехах тульских спортсменов-подводников огромен вклад заслуженного тренера России и ветерана ДОСААФ Павла Дудченко, которому на днях исполнилось 60 лет. Победитель и призёр многих всероссийских соревнований по подводному спорту, ранее директор, а ныне старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» за долгие годы самоотверженного труда воспитал целую плеяду замечательных спортсменов-подводников не раз приносивших славу стране, региону и оборонному обществу.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Тульской области Петр Сумин вручил Павлу Григорьевичу почётную грамоту и ценный подарок. Юбиляра также сердечно поздравили его воспитанники и работники аппарата областной оборонной организации.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER