Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time14:01 | 24 октября 2014 г.

В нынешнем году областная оборонная организация впервые стала участницей социального проекта ДОСААФ России «Бумеранг».

В его рамках местное отделение ДОСААФ Зубцовского района подписало договор о сотрудничестве с территориальным отделом социальной защиты населения, направленный на реализацию социального проекта.

Пятеро детей-сирот – Дмитрий Шавордак, Виктория и Кристина Зуккель, Илья и Дарья Фроловы, которые сейчас учатся в различных учебных заведениях, в рамках «Бумеранга» прошли в оборонном обществе обучение вождению автомобиля по категории «В».

Внутренний экзамен ребята все сдали хорошо. Местное отделение ДОСААФ Зубцовского района подготовило им небольшие подарки, грамоты и эмблемы ДОСААФ.

Трое из них стали счастливыми обладателями водительских удостоверений, сдав с первого раза экзамен в ГИБДД. Илье Фролову из-за занятости в учебном заведении еще предстоит сдать экзамен в ГИБДД и получить свои права, как и Виктории Зуккель, которая в это время заболела.

Большой праздник автоспорта в городе воинской славы Ржеве в прошедшие выходные дни организовали региональное и местное отделения ДОСААФ совместно со станцией юных техников.

Поспорить за награды открытого чемпионата регионального отделения ДОСААФ по автомобильному кроссу сюда, на трассу у села Доброе, приехали свыше 60 гонщиков из обеих столиц, Московской, Нижегородской, Смоленской и Тверской области.

В личном зачете победы в своих классах автомобилей добились Никита Аникин, Дмитрий Орлов (оба - Нижний Новгород), Михаил Окшин, Сергей Востриков, Артур Власов (все - Москва), Олег Гусев (поселок Красный Смоленской области) и Александр Аксентьев (Тверь).

Командную победу праздновала сборная ДОСААФ Нижегородской области. Спортсмены спорттехклуба «Вираж» из Твери на второй позиции. Третьими были гонщики команды имени Евгения Родионова из столичного Зеленограда.

В средней школе № 15 поселка Березайка недавно прошла церемония посвящения первоклассников в пешеходы, придуманная и воплощенная учителями школы, работниками Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ и ГИБДД.

Конкурсно-игровая программа с участием сказочных героев вызвала у детей интерес. Они показали себя знатоками правил дорожного движения.

Завершился праздник клятвой пешеходов, в которой первоклассники пообещали не нарушать правила дорожного движения, и вручением детям свидетельств пешехода и памятных подарков.

Эта акция, полагают организаторы, внесет свою лепту в профилактику детского травматизма на дорогах и поможет школьникам стать дисциплинированными участниками дорожного движения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER