Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time12:42 | 26 декабря 2013 г.

«Патриот Отечества» - так назывался недавний городской молодежный форум в Твери, приуроченный ко Дню героев Отечества и 72-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Его участниками стали более 300 человек - представителей органов местного самоуправления, общественных объединений патриотической направленности, учебных заведений.

Почетными гостями форума были Анастасия Шелепова, Вячеслав Клочков, Владимир Солдатов, Антонина Гордеева и другие ветераны.

Открывая форум, заместитель главы администрации Твери Любовь Огиенко подчеркнула важность патриотического воспитания молодежи города. В рамках форума об этом шла речь на конференции и заседании «круглого стола», а с опытом работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения можно было познакомиться на развернутых интерактивных площадках.

Региональное отделение и областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ представили интерактивную площадку со спортивным оружием и арбалетом. На досаафовском стенде участники форума увидели фотографии ветеранов областной оборонной организации, одному из которых - Николаю Неустроеву 6 декабря исполнилось 90 лет, а также материалы, рассказывающие о Героях Советского Союза, делавших первые шаги в небо в Тверском авиаспортклубе. Правнучка Героя Советского Союза, летчика Павла Кайкова – учащаяся педагогического колледжа Полина Синицына заинтересовала всех рассказом о своей семье.

Участники форума могли получить у досаафовцев квалифицированную консультацию и буклеты о деятельности организаций ДОСААФ области.

В один из последних бесснежных дней на базе Нелидовской технической школы ДОСААФ под руководством А. Селедцова группа курсантов по подготовке военных водителей категории «С» местного отделения ДОСААФ Ржева совершила 100-километровый марш.

Местом сосредоточения колонны было выбрано захоронение воинов Великой Отечественной войны. Отсюда после небольшого митинга и возложения венка парни отправились в дорогу.

На маршруте они закрепили полученные в процессе обучения навыки вождения автомобиля в различных условиях, отражая нападение «противника» и его химическую атаку, испытали удобства настоящего солдатского суточного пайка на привалах.

А на обратном пути из Нелидова во Ржев ребята живо обменивались своими впечатлениями от первой в своей жизни длинной дороги.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER