Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time19:23 | 27 ноября 2017 г.Тверская область

 На базе центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке прошел областной «День призывника».
Будущих защитников отечества приветствовали федеральный инспектор по Тверской области Андрей Дьячук, директор областного молодежного центра Олег Сергеев, врио областного военного комиссара Сергей Сенин, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо.
Более 300 молодых людей из разных районов области участвовали в этой акции.
А через несколько дней в одной из воинских частей, дислоцированных в Твер, состоялся городской «День призывника» с участием более 200 учащихся образовательных учреждений.
Организации областного оборонного общества - стрелково-спортивный клуб, авиационно-спортивный клуб и региональный центр ДОСААФ развернули на нем презентационные площадки спортивного оружия, парашютов и подвесных систем, военной техники и автомобилей.
В этот день 12 учащихся Тверского технологического колледжа вступили в «Юнармию».


* * *


Два соглашения о сотрудничестве и взаимодействии заключила недавно областная оборонная организация.
Под одним из них свои подписи поставили председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо и временно исполняющий обязанности начальника управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Тверской области Сергей Никитин.
Другое соглашение, направленное на взаимовыгодное сотрудничество и осуществление совместных проектов, подписали Николай Долдо и директор Заволжской средней общеобразовательной школы имени Героя Социалистического Труда П.П. Смирнова Ольга Никонорова.

 

* * *

 

«Пока мы едины, мы непобедимы» - под таким девизом в Кимрской автошколе ДОСААФ прошел «Урок мужества».
В этот день преподаватель Алексей Соболев курсантам, осваивающим в автошколе специальность военного водителя, рассказал об истории возникновения праздника «День народного единства», подвигах наших предков во имя независимости Родины, провел небольшую беседу о мужестве и чести.

 

* * *


Юнармейцы отряда «Селигер» Осташковской автомобильной школы ДОСААФ были гостями Верхневолжского кожевенного завода. Это одно из старейших предприятий России. В охотничьих сапогах из кожи, выделенной на заводе, ходили английские короли. Из нее изготавливают обувь для военнослужащих, мячи и многое другое.
Сейчас завод оснащен по последнему слову техники. Юнармейцы с большим интересом осмотрели производственные цеха, познакомились с процессом выделки кожи. На память об экскурсии заводчане подарили каждому юнармейцу набор образцов кож.


* * *


В последние теплые дни осени в Конаково на акватории реки Дохновка состоялись открытые соревнования по водно-моторному спорту, в которых тверские и подмосковные гонщики разыграли награды кубка регионального отделения ДОСААФ и чемпионата Тверской области.
Завершающие старты сезона совместными усилиями организовали отделение ДОСААФ, АНО «Конаковский СТК РОСТО», областная федерация водно-моторного спорта, отдел молодежной политики, культуры и спорта Конаковского района.
Не остались в стороне от водно-моторного праздника и местные казаки, организовавшие полевую кухню с вкуснейшей гречневой кашей и чаем.
На открытии состязаний успешного выступления спортсменам пожелали начальник Конаковского СТК Андрей Шилов и помощник председателя регионального отделения ДОСААФ по физической культуре и спорту Игорь Рюмшин.
Кубок регионального отделения ДОСААФ Тверской области выиграли хозяева воды – конаковские гонщики. Их подмосковные коллеги завоевали второе место, третий результат у команды Осташкова.
Титул чемпиона Тверской области среди взрослых достался Валерию Исаеву из Конакова. Призовую компанию победителю составили гости из Подмосковья – Илья Вандышев и Максим Борисов.
В юношеских состязаниях доминировали хозяева состязаний. Первым был Даниил Куракин, вторым – Иван Шилов, третьим – Роман Макеев.  

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER