Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time14:30 | 19 января 2016 г.

Отчётно-выборное собрание на днях прошло в областном радиоклубе «Импульс» имени легендарных радистов Сталинграда братьев М. и В. Феофановых при региональном отделении ДОСААФ.

С отчётным докладом на нём выступила председатель совета радиоклуба Т. Трошкина (позывной - UA4AA). Своими мыслями и предложениями, направленными на дальнейшее совершенствование работы совета радиоклуба и его структур, в прениях по докладу поделились председатель регионального отделения ДОСААФ С. Забеднов, члены радиоклуба «Импульс» В. Полтавец (UA4AM), П. Станогин (UA4AJD), В. Фадин (RZ4AJ), А. Дзюбенко, С. Кушнерук (RV4AI), А. Кулинич (RN4ABD), П. Абрамов (RA4APQ) и А. Билюкин (RX4AF).

Особое внимание в своих выступлениях они уделили военно-патриотической работе с молодёжью, в частности, поддержке молодёжных радиоклубов Волгограда и области, организации молодёжных соревнований, экспедиций, встреч с ветеранами войны, труда, Вооруженных сил и спорта. Также говорилось об открытии юношеского радиоклуба «Молодой связист» при радиоклубе «Импульс», активизации совместной деятельности с различными общественными организациями.

Члены клуба заслушали отчётный доклад председателя ревизионной комиссии С. Пузина (UA4ACP), утвердили новый состав совета радиоклуба «Импульс» и ревизионной комиссии, планы их дальнейшей деятельности.

Собрание членов радиоклуба «Импульс» завершилось на мажорной ноте. Председатель оборонного общества региона С. Забеднов вручил активистам клуба – А. Кулиничу, П. Станогину и Б. Киселёву медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин», а также грамоты и дипломы за различные спортивные достижения многим членам «Импульса».

На прошедшей неделе военнослужащие прославленного гвардейского мотострелкового соединения встретились с ветеранами боевых действий на Северном Кавказе.

В гости к мотострелкам пришли участники первой и второй чеченских кампаний: Герой России, майор запаса Дмитрий Воробъев и полковник запаса, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Голоскоков. После документального фильма ветераны два часа вспоминали свои военных будни и боевых товарищей, отвечали на вопросы военнослужащих и делились своим боевым опытом.

Заместитель командира соединения гвардии полковник Руслан Мишичкин от имени военнослужащих бригады поблагодарил гостей за интересную беседу и заверил, что личный состав соединения остается верен своим боевым традициям и в настоящее время с честью выполняет все поставленные перед ним задачи.

В Красноармейском учебном спортивно-техническом клубе ДОСААФ курсантам, осваивающим военно-учётную специальность, торжественно вручены членские билеты ДОСААФ России.

Ещё в самом начале обучения ребята дружно откликнулись на призыв вступить в ряды оборонного общества. И вот на днях будущие военные водители собрались в классе военно-патриотического воспитания. Здесь начальник клуба Сергей Шурыгин рассказал о целях и задачах оборонного общества, вручил курсантам членские билеты ДОСААФ, пожелал успехов в учёбе и предстоящей службе в Вооруженных силах.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER