Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time10:57 | 02 декабря 2011 г.

Недавнее расширенное совещание в администрации Волгоградской области посвящалось созданию регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В совещании, инициированном региональным отделением ДОСААФ и областным военным комиссариатом, также участвовали представители комитета по делам молодежи, комитета по образованию и науке администрации области, областного центра патриотической и поисковой работы и органов местного самоуправления. Заседание в формате «on line» по видеосвязи транслировалось в шесть удаленных от центра районов Волгоградской области.

С информацией «О состоянии работы по патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию молодежи в Волгоградской области» на совещании выступил директор областного центра патриотической и поисковой работы М. Кудинов.

А руководитель областной оборонной организации А. Олифиренко посвятил своё выступление вопросу создания регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на базе регионального отделения ДОСААФ и областного военного комиссариата.

Участники совещания отметили важность создания такого центра и решили сформировать рабочую группу для проработки юридических вопросов, связанных с практическим выполнением этой задачи.

* * *

Три дня в областной универсальной научной библиотеке имени М. Горького под девизом «Образование - точка опоры. Вы хотите перевернуть мир?» проходила специализированная выставка «Индустрия образования».

На ней был представлен весь спектр образовательных услуг города, области и других регионов России, а среди участников выставки – разработчиков, производителей, издателей, торгующих организаций – и образовательные учреждения регионального отделения ДОСААФ, расположенные в Волгограде и области.

Заместитель начальника Волгоградской автошколы ДОСААФ Д. Голоскоков уделял внимание каждому посетителю выставки, интересующемуся деятельностью ДОСААФ.

Испытать свои навыки в управлении автомобилем на компьютерном тренажере, размещенном в экспозиции автошколы, пытались и водители со стажем, и школьники – будущие защитники Родины.

На площадке около библиотеки разместилась выставка образцов военной техники.

Как справедливо полагают досаафовцы области, сотрудничество с Волгоградским выставочным центром «Регион» - это мощный и очень удобный канал продвижения образовательных учреждений ДОСААФ области на рынке услуг дополнительного образования.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER