Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time18:33 | 26 апреля 2016 г.

В работе недавнего пленума совета регионального отделения ДОСААФ кроме членов совета участвовали представители областных и муниципальных органов власти, руководители общественных организаций и структурных подразделений оборонного общества, ветераны ДОСААФ, члены наблюдательного совета ДОСААФ области.

С приветственным словом к участникам пленума обратилась олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области, член наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Елена Слесаренко. Она поблагодарила досаафовцев за проделанную работу, достигнутые результаты в деле военно-патриотического воспитания молодежи, выразила уверенность на дальнейшее тесное сотрудничество в деле патриотического и физического воспитания молодежи.

Подводя итоги работы оборонной организации в 2015 году, председатель регионального отделения Сергей Забеднов в своем докладе дал четкую оценку деятельности организаций ДОСААФ области и их руководителей, раскрыл выявленные недостатки и конкретно определил их причины, наметил пути решения выявленных проблем и уточнил задачи оборонного общества региона на 2016 год.

Доклад своими мыслями и предложениями дополнили председатель Волгоградского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков, начальник Волжской автомобильной школы Николай Флора и начальник Городищенского учебного спортивно-технического клуба Олег Герасимов. Выступившие отметили положительный уровень выполнения уставных задач в прошедшем году и обратились к членам совета регионального отделения с предложением признать работу оборонного общества региона удовлетворительной. В ходе проведенного голосования работа она единогласно признана удовлетворительной.

Сергей Забеднов и Елена Слесаренко после этого провели церемонию награждения лучших организаций и их руководителей по итогам деятельности в 2015 году.

Ещё одним пунктом повестки дня пленума стало обсуждение основных направлений развития регионального отделения ДОСААФ до 2020 года, с которыми участников познакомил Сергей Забеднов. Пленум признал направления правильными и своевременными, единогласно их утвердив.

В поддержку намеченных путей развития выступил и депутат областной думы, председатель наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ Иван Мордвинцев. В заключение своего выступления он наградил благодарственными письмами областной думы заместителя председателя регионального отделения Дмитрия Голоскокова, начальника Волжской автошколы Николая Флору, начальника Еланского учебного спортивно-технического клуба Сергея Дундукова.

В своём заключительном слове Сергей Забеднов отметил роль ветеранов ДОСААФ в деятельности оборонной организации и поблагодарил главного бухгалтера Городищенского учебного спортивно-технического клуба Ирину Фисенко за многолетний добросовестный труд, наградил грамотой и денежной премией.

Свыше 130 спортсменов, представлявших 23 команды, в спортивно-технической школе ДОСААФ вели борьбу за награды чемпионата Волгоградской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященного памяти основателя школы Г.В. Ильинского.

Успешно в родных стенах выступили стрелки спортивно-технической школы ДОСААФ. В винтовочном упражнении ВП-2 у мужчин они весь урожай медалей: «золото» завоевал Виктор Волосатов, «серебро» - Иван Боженков и «бронзу» - Елисей Черновол. Среди женщин в этом виде программы сильнейшей стала Вероника Давыдова из Михайловки, второе место заняла представительница хозяев соревнований Анастасия Колесникова, а третий результат у Ланы Мамаладзе из Красноармейского района Волгограда.

В винтовочном упражнении ВП-4 две досаафовские спортсменки поднялись на пьедестал почета. На верхнюю ступень поднялась Елизавета Половина, на третью - Екатерина Дедик, а между ними расположилась Александра Коркоцкая из «Динамо». У мужчин в винтовочном упражнении ВП-6 победу праздновал динамовец Андрей Полюшкин, а призовую компанию ему составили досаафовцы Семен Малышкин и Денис Головинов.

Пистолетное упражнение ПП-2 выиграла Ирина Марченко из команды спортивно-технической школы ДОСААФ, «серебро» досталось динамовке Ирине Губановой «бронза» в активе еще одной досаафовской спортсменки - Марии Соколовой. В упражнении ПП-3 первенствовал опытнейший стрелок, заслуженный мастер спорта Борис Лазарев из «Динамо», на призовых местах - досаафовцы Алексей Литвинов и Алексей Евстигнеев.

Командный зачет выиграли стрелки спортивно-технической школы ДОСААФ, спортсмены «Динамо» на второй позиции, а третье место заняли представители МПЦ Волгограда.

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева, местное отделение ДОСААФ Красноармейского района Волгограда организовало военно-спортивный конкурс «А ну-ка, девушки! » среди представительниц муниципальных образовательных учреждений.

Более двух часов проходили увлекательные состязания юных «воительниц».

Членов судейской бригады и зрителей порадовали и удивили ловкость, быстрота и предельная собранность участниц конкурса. Девушки продемонстрировали блестящие результаты в выполнении «мужских» конкурсных заданий: надевании солдатского вещмешка, снаряжении патронами и разряжении магазина стрелкового оружия, неполной разборки и сборки автомата Калашникова, преодолении в противогазе «зараженного участка», стрельбе из пневматической винтовки по падающим мишеням.

Лучшие результаты, как свидетельствуют итоги, оказались у девушек из средней школы № 117 и кадетского класса средней школы № 125, которых подготовили преподаватели-организаторы ОБЖ, председатели первичных отделений ДОСААФ майор в отставке Н. Поляков и подполковник запаса А. Мирошниченко.

Победителям, призерам и активным участникам вручены грамоты местного отделения ДОСААФ.

В городе воинской славы Калаче-на-Дону проведены заезды первого этапа чемпионата регионального отделения ДОСААФ по мотокроссу, который посвящен приближающемуся 90-летию оборонного общества страны.

Несмотря на ненастную погоду и шквалистый ветер, гонщики Волгограда и Волжского, Городищенского, Фроловского и Михайловского районов области, а также гости из Северной столицы продемонстрировали свое мастерство в пяти классах мотоциклов и классе квадроциклов.

На торжественном открытии к участникам соревнований со словами приветствия обратились заместитель главы администрации Калачевского района Сергей Подсеваткин и председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов.

Первыми стартовали самые юные мотокроссмены. В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров победу одержал Сергей Арьков из Городищенского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ. В более мощном классе - 85 «кубиков» - первенствовал волгоградец Андрей Красников.

Гостям из питерского спортивно-технического клуба «Аврора» успех сопутствовал в двух классах. Дмитрий Петров был первым в классе «125», а Артем Пехтерев оказался сильнейшим в открытом классе, где состязались гонщики возрастом до 30 лет.

На верхнюю ступень пьедестала почета в открытом классе для спортсменов старше 30 лет поднялся Сергей Фирсов из Волгограда.

Второй этап чемпионата регионального отделения ДОСААФ по мотокроссу соберет своих участников 24 апреля в городе Фролово.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER