Областную конференцию «Гордость за прошлое. Взгляд в будущее»

Областную конференцию «Гордость за прошлое. Взгляд в будущее»

access_time18:48 | 20 декабря 2018 г.2018

на днях принимал у себя Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. 

Её участниками были заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, начальник управления внутренней политики Алексей Грушихин, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин, член совета регионального отделения ДОСААФ, председатель областного отделения организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин, исполняющий обязанности ректора университета Нина Федина, а также специалисты регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания населения.

На конференции был дан старт областной патриотической акции «Герои Афганской войны» и рассмотрены вопросы социального проектирования в сфере патриотического воспитания и развития системы военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. В рамках конференции под председательством заместителя главы администрации региона Александра Никонова прошло заседание областного совета «Победа», на котором рассматривались вопросы взаимодействия органов власти с региональными структурами общероссийских общественных организаций и движений патриотической направленности, а также вовлечения населения области в их деятельность.

Член облсовета «Победа», председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин проинформировал участников мероприятия о мерах, предпринимаемых областной оборонной организацией для повышения эффективности ее деятельности в вопросах подготовки граждан к военной службе, рассказал об участии структурных подразделений ДОСААФ в организации и проведении пятидневных военных сборов с учащимися 10-х классов, подготовке призывников по военно-учетным специальностям, работе секций и кружков по техническим видам спорта.  

В заключение работы конференции ее участники подвели итоги военно-патриотической работы в рамках военно-спортивных мероприятий и итоги областного смотра-конкурса «Кубок героев» на лучшую организацию патриотического воспитания в муниципальных образованиях Липецкой области. 

Дипломом первой степени отмечен Грязинский район, второй степени – Хлевенский и Тербунский районы, третьей степени – Измалковский и Липецкий районы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER