Оборонному обществу Ставрополья исполнилось 95 лет

Оборонному обществу Ставрополья исполнилось 95 лет

access_time18:00 | 21 апреля 2022 г.

Торжественное собрание, посвященное этой дате, собрало в зале Ставропольского аграрного университета немало гостей. 

Поздравить краевую организацию ДОСААФ пришли заместитель председателя краевого правительства Юрий Коваленко, заместитель председателя краевой думы Ольга Дроздова, депутат Сергей Шевелёв, глава Ставрополя Иван Ульянченко, председатель краевого отделения «Боевого братства» Николай Борисенко, военный комиссар Ставрополя Анатолий Ковенько, ветеран Великой Отечественной войны и ДОСААФ Дмитрий Скоробогач и другие.

Со знаменательной датой коллектив краевой общественно-государственной организации поздравили представители депутатского корпуса Ольга Дроздова и Сергей Шевелёв, поблагодарившие сотрудников ДОСААФ за большой труд по подготовке граждан к службе в армии и важный вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

– Уверена, что знания, которые получили в ДОСААФ военнослужащие, помогут им сегодня не только эффективно выполнять боевые задачи, но и сохранить жизни – свои и товарищей, – подчеркнула Ольга Дроздова.

Также она отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки, которую даёт организация.

Поддержал коллегу по депутатскому корпусу и кавалер трёх орденов Мужества, полковник Сергей Шевелёв, неоднократно видевший выпускников различных школ ДОСААФ в реальной боевой обстановке.

– Они всегда в числе наиболее грамотных военнослужащих. Не только отличные специалисты, но и настоящие патриоты Родины. Во многом такая жизненная позиция сформирована подготовкой в системе ДОСААФ. Хорошо, что эта организация сохранилась. Думаю, что сегодня не возникает вопросов, для чего она нужна, – сказал депутат.

На торжестве ряду сотрудников и активистов ДОСААФ вручены заслуженные награды. 

Медалью «За доблестный труд» III степени награждена Валентина Луценко - ведущий специалист отдела правовой работы и управления имущественным комплексом регионального отделения ДОСААФ.

Благодарственным письмом председателя краевой думы удостоены Владимир Баранник - заместитель начальника отдела организационно-плановой, военно-патриотической, спортивной и авиационной работы регионального отделения ДОСААФ и  Олег Швецов - начальник отдела правовой работы и управления имущественным комплексом регионального отделения ДОСААФ.

Медалью «За трудовую доблесть» отмечен председатель местного отделения ДОСААФ Кисловодска Бадри Робакидзе.

Кавалером ордена ДОСААФ «За заслуги» III степени стал начальник Зеленокумской  автошколы Виктор Попелев.  

Медаль «95 лет ДОСААФ» вручена ветерану Великой Отечественной войны и ДОСААФ Дмитрию Скоробогачу.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER