Обсудили вопросы подготовки молодежи к военной службе

Обсудили вопросы подготовки молодежи к военной службе

access_time07:21 | 16 октября 2012 г.

В Саранске состоялось заседание комиссии Общественной палаты Мордовии по делам молодежи, патриотическому воспитанию и развитию добровольческого движения, посвященное вопросам подготовки молодежи к военной службе, включающей в себя военно-патриотическое воспитание, лечебно-оздоровительную работу среди юношей допризывного и призывного возрастов, проведение физкультурно-массовых мероприятий, а также обучение военно-учетным специальностям в системе ДОСААФ.

В «круглом столе» участвовали депутат Государственного собрания Республики Мордовия, председатель регионального отделения ДОСААФ С. Кульков, члены общественной молодежной палаты при Госсобрании И. Пятаев и М. Кузнецова, представители военного комиссариата и военных частей, министерств и ведомств, общественных и религиозных организаций республики.

Председательствовавший на собрании директор центра военно-патриотического воспитания молодежи ДОСААФ В. Ведяшкин озвучил главные цели, которые преследовало мероприятие: обеспечить комплексную подготовку допризывной молодежи к военной службе, развивать мотивацию и воспитать у граждан России чувство долга, любви и ответственности перед Родиной.

По итогам двухчасового обсуждения участники рекомендовали органам государственной власти разработать комплекс мер по реализации законодательных актов, направленных на совершенствование военной службы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER