Омские школьники ощутили себя новобранцами

Омские школьники ощутили себя новобранцами

access_time15:15 | 22 ноября 2022 г.

В один из недавних дней региональное отделение ДОСААФ Омской области  встречало  будущих защитников Отечества. 

Более 600 учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ Омска и Кормиловского района собрались здесь на региональной спортивно-патриотической акции «День призывника-2022», посвященной 95-летию оборонного общества.

Для тех, кто скоро встанет в армейский строй, досаафовцы подготовили 18 тематических интерактивных локаций, где ребята смогли ощутить себя новобранцем Вооруженных сил. На них можно было познакомиться с основами служебного собаководства, стрельбы из пневматической винтовки, радиопередачи с использованием «ключа», сборкой солдатского вещмешка,  устройством военных автомобилей, бронетранспортера, глиссера и гоночной лодки, укладкой парашюта и подготовкой к прыжкам, увидеть мастер-класс по вождению автомобиля, побывать в музее ДОСААФ и получить навыки спасания на воде.

С напутственным словом к будущим защитникам Родины обратились и.о. председателя РО ДОСААФ Омской области В. Флегентов, заместитель главы администрации Кировского административного округа Омска А. Дридигер, начальник отделения подготовки граждан к военной службе областного военного комиссариата А. Феденок.

Лучшим подарком для организаторов акции из областного оборонного общества стали слова благодарности от участников акции, и, безусловно, ряды секций и клубов военно-прикладных и технических видов спорта пополнятся.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER