Они с достоинством и честью выполняли приказ Родины

Они с достоинством и честью выполняли приказ Родины

access_time15:19 | 14 февраля 2013 г.

Региональное отделение ДОСААФ Воронежской области при поддержке областной федерации русской лапты и национальных видов спорта впервые организовало на базе спортивно-оздоровительного центра Воронежского государственного технического университета фестиваль военно-прикладных видов спорта и технического творчества. Он посвящался 70-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских войск и 100-летию маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

На открытии фестиваля председатель оргкомитета, председатель совета ветеранов Коминтерновского района, генерал-лейтенант в отставке Владимир Косарев рассказал о подвиге русского народа при защите города воинской славы Воронежа и пожелал всем участникам соревнований получать удовольствие от занятий спортом.

За два дня фестиваля гости и участники фестиваля получили возможность познакомиться с многогранной деятельностью областной оборонной организации. Этому способствовали выставка в спортивном зале и комплекс передвижного пункта подготовки граждан по военно-учетным специальностям, где можно было увидеть фильмы по досаафовской тематике, освежить свои знания правил дорожного движения, получить информацию о подготовке специалистов для Вооруженных сил и отраслей экономики.

Всем запомнились показательные выступления авиамоделистов первичного отделения ДОСААФ при региональной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта Воронежской области» и юных казаков первичного отделения ДОСААФ при некоммерческой общественной организации «Воронежское городское казачье общество».

В программу фестиваля входила сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО ДОСААФ России по программе зимнего троеборья: лыжная гонка, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа для женщин.

Свыше 200 курсантов военно-патриотических клубов, школьников, студентов и ветеранов спорта Воронежа продемонстрировали свою физическую подготовку. Авторитетная судейская коллегия во главе с судьями республиканской категории Иваном Барбашиным и Леонидом Карповым определила, что сильнейшими в состязаниях команд военно-патриотических клубов «Виват», «Пластун-1» и «Кадет». Лучшие результаты среди высших учебных заведений у представителей института МВД РФ, лесотехнической академии и технического университета. Победу в личном зачёте среди ветеранов одержал многократный призёр международных и всероссийских соревнований по полиатлону Сергей Рубцов.

Оргкомитет принял решение провести второй этап фестиваля военно-прикладных видов спорта и технического творчества предстоящим летом.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER