Определились призеры второго зонального этапа игры «Служу Отечеству!»

Определились призеры второго зонального этапа игры «Служу Отечеству!»

access_time13:53 | 10 октября 2018 г.2018

Накануне на базе Быковской средней общеобразовательной школы Подольска прошёл второй зональный этап областной военно-патриотической игры «Служу Отечеству!» среди юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области.

В судейскую бригаду от аппарата Центрального совета ДОСААФ России вошёл представитель Департамента военно-патриотического воспитания Азам Касымов. 

«Цель игры – активизировать работу среди команд учащихся общеобразовательных организаций, военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Московской области, создать условия для профессиональной ориентации школьников, способствовать популяризации военно-прикладных и технических видов спорта среди учащихся Московской области другие», - отметил Азам Касымов.

Организация и общее руководство подготовкой и проведением игры «Служу Отечеству!» осуществлялось областным центром развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи, комитетом по образованию администрации Подольска, комитетом по делам молодёжи администрации Подольска при содействии ДОСААФ России и штаба подольского местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 

Участниками соревнований стали 18 команд из 17 муниципальных образований Московской области. В состав каждой команды входили пять юношей, две девушки и один руководитель.

В течение соревновательного дня ребята и девушки приняли участие в восьми конкурсах: «Смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою», «Медицинская подготовка», «Военизированная эстафета», «Защита от оружия массового поражения», «Героические страницы Великой Отечественной войны», «Физическая подготовка», «Стрельба имитационная из автомата Калашникова» и «Полоса препятствий».

В упорной и честной борьбе общекомандное место завоевала команда из Пущина, вторыми стали юнармейцы из Серпухова, а третьими - ребята из команды «Память» Домодедова. Все три команды обеспечили себе место в финале игры «Служу Отечеству!», который состоится весной 2019 года. Вместе с ними на правах принимающей стороны в финальную часть игры вышли юнармейцы из Подольска. При этом в зональном этапе они состязались наравне со всеми командами, но выступали вне зачёта.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER