Оренбуржье: борьба на ковре и в воздухе

Оренбуржье: борьба на ковре и в воздухе

access_time15:44 | 16 октября 2015 г.

На аэродроме «Стрижи» в Орске прошел открытый чемпионат Оренбургской области по парашютным прыжкам на точность приземления.

Его участниками были не только спортсмены Оренбуржья, но и гости из Челябинской области, Татарстана и Башкирии.

В итоге победу одержали парашютисты Кумертауского аэроклуба ДОСААФ Башкирии, хозяева – досаафовцы Оренбуржья на второй позиции, третий результат у команды Челябинского областного аэроклуба ДОСААФ.

Лучшим «точнистом» в личном зачете стал студент филиала Оренбургского государственного университета в Кумертау Тимур Хамитов, в активе которого уже 625 прыжков и награды, завоеванные на крупных всероссийских состязаниях.

Вручая заслуженные награды победителям и призерам, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Оренбургской области Александр Черников пожелал спортсменам дальнейших успехов.

Третий год подряд участники чемпионат ДОСААФ Приволжского федерального округа по армейскому рукопашному бою собирались в Оренбурге. На этот раз претендентов на победы в семи весовых категориях набралось почти шесть десятков, а представляли они Оренбуржье, Башкирию и Самарскую область.

На церемонии открытия турнира присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин и председатель регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Саидов.

Хозяева ковра – оренбургские «рукопашники» - оказались «негостеприимными», позволив представителям гостей только однажды подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. Это удалось сделать победителю финального поединка в самой легкой весовой категории 60 кг - Рустему Галину из Башкирии. В других категориях первенствовали спортсмены Оренбуржья – Дильшод Сафаров, Самат Исбулаев, Арман Искаиров, Алмат Исентаев, Игорь Кинтслер и Дмитрий Мачалов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER