«Орлята» из «Штормового» побывали в Новороссийской морской школе

«Орлята» из «Штормового» побывали в Новороссийской морской школе

access_time16:03 | 18 апреля 2016 г.

В рамках реализации мероприятий, предусмотренных концепцией развития морской составляющей ДОСААФ по подготовке молодёжи к военной службе и работе в интересах морского и речного флотов, Новороссийская морская школа ДОСААФ и Всероссийский детский центр «Орленок» взаимодействуют в претворении образовательной программы «Детская морская академия».

Как сообщает начальник морской школы Геннадий Гуляй, в рамках этого проекта воспитанники детского лагеря «Штормовой» недавно побывали в гостях у досаафовцев.

Хозяева познакомили «орлят» с историей оборонного общества страны, его героическим прошлым и сегодняшним днем. В этом помогли просмотр фильма о ДОСААФ и беседа с ветеранами оборонного общества.

Гости стали участниками практических занятий по управлению моторным судном в условиях навигационной обстановки в светлое время суток на тренажере «Судовождение маломерного судна». Они увидели современные средства и оборудование для проведения водолазных спусков, подводно-технических и судоподъемных работ, посетили выставку-музей клуба истории флота, где представлены копии боевых кораблей и гражданских судов.

Немалый интерес «орлят» вызвала военизированная эстафета, в которой они проявили свои навыки и умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата и преодолении дистанции с оружием в руках.

Победители и призеры эстафеты награждены дипломами, а каждый участник получил на память буклет о Новороссийской морской школе.

Руководство детского центра «Орленок» высоко оценило организацию этого мероприятия и предложило досаафовцам развивать дальнейшее сотрудничество в морском образовании молодого поколения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER