«От подъема до отбоя»

«От подъема до отбоя»

access_time15:42 | 19 октября 2015 г.

- такое название носила недавняя военно-спортивная игра на базе Шарыповской технической школы ДОСААФ Красноярского края, прошедшая в рамках реализации выигранного гранта «Социальное партнерство во имя развития».

Участников игры приветствовали заместитель главы администрации города С. Шепель, председатель совета ветеранов И. Рудаков, начальник отдела призыва военного комиссариата Красноярского края по городу Шарыпово и Шарыповскому району В. Белоусов.

Допризывники города и района, а также члены военно-патриотического клуба «Сокол» Шарыповской технической школы ДОСААФ участвовали в смотре строя и песни, состязались в скорости разборки-сборки автомата Калашникова, выполнении команд «отбой» и «подъем», меткости в стрельбе из пневматической винтовки, знании правил дорожного движения и навыках вождения военного автомобиля «Урал».

Как свидетельствуют итоги игры, лучше соперников с заданиями справились ребята из военно-патриотического клуба «Сокол».

А несколькими днями позже досаафовцы провели ещё одну игру. Воспитанники краевого центра семьи и детей сыграли в тактическую игру «Лазертаг» под руководством начальника Красноярского городского стрелкового спортивно-технического центра ДОСААФ Е. Тютюкова.

Ребята также с нескрываемым интересом познакомились с выставкой служебной атрибутики, предоставленной партнерами досаафовцев из управления Федеральной службы судебных приставов Кировского района.

После активного отдыха все участники игры были приглашены на чаепитие в честь дня рождения одного из воспитанников - Алексея Чистякова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER