Открылся тир с самой длинной в Москве стрелковой галереей!

Открылся тир с самой длинной в Москве стрелковой галереей!

access_time09:57 | 21 июня 2013 г.

В центре Москвы на Поклонной улице распахнул свои двери Московский городской спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ России. Главная особенность этого комплекса — самая большая в столице стрелковая галерея длиной 100 метров.

В церемонии открытия приняли участие генерал армии, депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Михаил Моисеев, председатель ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев, председатель регионального отделения оборонного общества г. Москвы Сергей Литвинов, заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы Игорь Павлов и многие другие.

Этот тир ведет свою летопись еще со времен Советского Союза, однако после развала страны прекрасный стрелковый комплекс оказался невостребованным и пришел в запустение. Нынешнее руководство ДОСААФ России приняло решение не продавать и не сдавать в аренду, а восстановить этот социально значимый объект. Чтобы вдохнуть в стрелковый клуб вторую жизнь, ДОСААФ потребовалось вложить 30 млн рублей. "Последний выстрел прозвучал здесь около 15 лет назад. Затем наступила разруха. Но мы нашли финансовые средства на восстановление тира. В день введения в строй этого объекта я испытываю чувства удовлетворения и гордости. Это показатель того, что ДОСААФ возвращает свои позиции и развивается», — заявил Сергей Маев.

Невооруженным взглядом видно, что комплекс оснащен по последнему слову техники и функционирует в соответствии со всем канонам безопасности. На его современной площадке представлен весь спектр мишеней от разнообразных бумажных целей до «бегающего кабана» и электрических, которые позволят проводить соревнования на самом высоком уровне. Арсеналу комплекса позавидуют даже военнослужащие и спортсмены. Ведь стрелять в тире посетители смогут из разных видов спортивного, служебного и гражданского оружия от пневматических и малокалиберных пистолетов до снайперских винтовок. На площадке спортивно-стрелкового клуба оборонного общества будут действовать секции пулевой стрельбы для детей, проходить обучение навыкам стрельбы с тренером-инструктором, проводиться пристрелка и ремонт оружия, установка прицелов и многое другое.

Право сделать «первый выстрел» получили представители СМИ. Чтобы зарядиться адреналином, они разрядили ни одну обойму пистолетов и винтовок, ведя огонь по мишеням с расстояния 25 и 50 и, конечно, 100 метров. А в дальнейшем здесь сможет стрелять допризывная молодежь, ведь в перспективе на базе стрелкового комплекса планируется открытие центра патриотического воспитания ДОСААФ России.

«Поскольку срок службы в армии сократили до года, молодежь остро нуждается в допризывной подготовке. Азы военного дела ребята смогут получить на базе этого комплекса», - отметил Михаил Моисеев.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER